Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




16.06.2011 17:59
5246
Скоростной модем от МегаФон

Сибирское отделение ОАО «МегаФон Ритейл» впервые начало продажи в Новосибирске USB-модема E367. Модем поддерживает работу в сетях стандартов 3G/HSPA+(скорость до 21,1 Мбит/с) и 3G/HSPA+ MIMO (скорость до 28,8 Мбит/с). В Новосибирске технология MIMO используется пока только на нескольких экспериментальных базовых станциях сети «МегаФон».

Применение технологии MIMO (Multiple Input – Multiple Output) базируется на применении на базовой станции дополнительного передатчика с разделением радиосигнала на две части, транслируемых на приемный модем абонента параллельно. Естественно, технология должна поддерживаться  как оборудованием оператора (базовой станцией) так и абонентской частью (модемом пользователя).  Модем Е367 имеет стильный дизайн и отличается специальным поворотным механизмом для установки  модема вертикально относительно корпуса ноутбука ( это позволяет корректировать качество приема сигнала). Также на корпусе имеется специальное гнездо для установки дополнительной внешней антенны и разъем для установки карт памяти microSD. Стоимость устройства составляет 1999 рублей, в которые уже включена абонплата за два месяца пользования тарифным планом «Безлимитный Интернет».

На следующей неделе модем появится в продаже в других регионах Сибири (Омская, Томская и Кемеровская области,  республики Алтай, Тыва и Хакассия, Красноярский и Алтайский края)

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё