Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




29.03.2011 23:11
4616

Особенность вентилятора «RadiCal» состоит в том, что он оснажён новым типом центробежных. Это позволяет не только снизить расход потребляемой энергии, но и защитить окружающую среду. Рабочее колесо вентилятора отличается прекрасными аэродинамическими свойствами. Этого удалось достигнуть благодаря продуманному сочетанию разнородных по своим свойствам материалов и инновационному дизайну. Область применения нового вентилятора – климатическая техника. «RadiCal» значительно снизит рабочий шум. Предполагается, что потребление электроэнергии благодаря новой модели вентилятора снизится до 50%.

Компания ebm-papst – известный производитель двигателей и вентиляторов оказалось призёром конкурса в номинации «Наука». Из 2600 участников в конкурсе «Land of Ideas» было избрано 365 победителей, которые получили титул «ориентиров будущего».

 Правительство Германии выступает гарантом реализации инновационных перспективных идей и делает всё возможное, чтобы побыстрее внедрить новые разработки в повседневную жизнь.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё