Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




15.06.2011 13:10
3333
Появится iPad с 3D дисплеем

Достаточно долго по сети гуляли слухи о том, что компания Apple своё следующий планшет оснастит 3D дисплеем. Слухи эти так и не подтвердились. Но в настоящее время можно увидеть прототип подобного устройства вживую. Правда, идея исходит не от Apple. Планшет iPad первого поколения 3D дисплеем представила на своём выставочном стенде компания CPT. Для того, чтобы увидеть оббхёмных эффект необходимы специальные очки.

Вероятно, с помощью нового iPad компания CPT «пиарит» свои новые 9,7 – дюймовые 3D дисплеи. Хотя пока не известно, станет ли заказывать Apple такоие дисплеи для своего нового планшета. Сообщается, что разрешение экрана, показанного на выставке, на порядок выше, чем 1024 x 600 пикселей, хотя какое именно не уточняется. Такое разрешение как раз и отличает экраны iPad первого и второго поколения. Поэтому не исключено, что 3D дисплей с более высоким разрешением будет интересен для Apple.

iPad 3 ожидают по некоторым данным нынешней осенью, по другим источникам – в следующем году. Пока сложно сказать возьмёт ли Apple новинку на заметку или будет ждать следующего обновления планшета.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё