Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




10.06.2011 23:26
5470
Австралиец изобрёл воздушный мотоцикл

Австралиец Крис Мэллой создал аппарат, который назвал “воздущным мотоциклом”. Длина этого необычного транспортного срдества 3 местра, диаметр винтовых установок – 1,3 метра, а вес 105 кг. Относительно небольшой массы своего транспортного средства конструктору удалось добиться за счёт активного использования пенистых материалов и углепоастиков. Изобретатель утверждает, что его аэробайк может лететь со скорость. 278 км\ч на высоте до 3 км. Есди лететь на скорость около 150 км\ч, то 30-литрового топливног бака будет достаточно для преодоления 150 км.

По задумке разработчика винты мотоцикла-вертолёта вращаются противоположные стороны, что позволяет гасить оеактивный крутящийся момент. У Мэллоя продумано всё: если вдруг откажут винты, раскроются парашюты. Правда, изобретатель пока окончательно не решил, будутли они расположены на корпусе его летательного аппарата или же в рюкзаке пилота. Управление Hoverbike осуществляется как и мотоциклом.

В настоящее время Hoverbike прошёл наземные испытания и ему даже удаловь оторваться от земной поверхности. Осенью состоится первый полёт, а при проявленном интересе инвесторов Мэллой планирует запустить Hoverbike в серийное производство. Предположительно стоить летательный апарат будет порядка $ 40 тыс.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё