Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




18.05.2011 14:06
3375
Дисплей с пустотой вместо экрана

Новый девайс представили на конференции по проблемам взаимодействия человека и компьютера, проходившей в Ванкувере. Дисплей, представляющий собой прямоугольную рамку с датчиками ИК-излучения и светодиодами – идея максимально простая и максимально удачная. Благодаря светодиодным лучам внутри рамки создаётся сетка. При прохождении через неё любой предмет распознаётся моментально с уточнением его характера движения и размеров. Разработчики утверждают, что новое устройство реагирует почти на 2 десятка одновременных касаний.

Учёные полагают, что ZeroTouch будет  востребовано в самых различных сферах. На плоскости девайс становится обычный планшетом или чертёжной доской. Может быть он использован и как накладка на традиционный монитор, которая превратит обычный дисплей в сенсорный. А главное – ZeroTouch позволит выйти за рамки двухмерности, которыми ограничены существующие сенсорные дисплеи.

Возможности новинки продемонстрировали на приложении для рисования. Планируется, что в ближайшем будущем девайс получит поддержку 3D за счёт объединения несколько одинаковых рамок.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё