Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




12.05.2011 23:03
4407
Инфомат 2.0 от Ростелеком –российский  терминал для работы с электронными госуслугами

Аппарат Инфомат 2.0. был представлен компанией «Ростелеком» - единственным исполнителем Федеральной целевой программы в части развития инфраструктуры «электронного правительства».

Отечественный многофункциональный терминал позволяет любому жителю РФ, который не имеет доступа в Интернет, получать в электронном виде все доступные услуги регионального, федерального и муниципального уровня.

Устройство имеет сенсорный экран и сканер, с помощью которого заявитель имеет возможность отсканировать и отослать в любое ведомство нужные документы. Есть купюроприемник, пластиковые карты, видеокамера, чековый принтер, микрофон и звуковая система для аудио и видеосвязи с оператором колл-центра, который обслуживает единый портал госуслуг.

В отличие от предыдущей версии Инфомата новая модель может подключаться к Интернету. Аппарат оснащён системой Wi-Fi и при необходимости может становится пунктом коллективного доступа в Интернет. Ещё одна функция инфомата – таксофон.

Достаточно зарегистрироваться в системе, войти в личный кабинет, и вы получите возможность оплачивать пошлины, штрафы, налоги как наличными средствами, так и банковской картой. Всего инфомат предоставляет возможность получить 79 госуслуг.

Аппараты Инфомат 2.0. будут устанавливаться в торговых центрах, библиотеках и социальных учреждениях.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!