Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




10.05.2011 22:47
5945
В продаже появились «вечные» ручки для письма

Металлическая ручка без чернил Inkless Metal Pen – новая разработка, которая представляет собой гибрид карандаша и ручки.

Инновация изобретения заключается в том, что стержень этой ручки выполнен из свинца. Когда он соприкасается с бумагой, от него отделяются мельчайшие частицы, которые оставляют след на поверхности бумажного листа.

Inkless Metal Pen не требует заправки или заточки. Это чрезвычайно удобное и долговечное изобретение. Слой металлических частиц, стирающийся с наконечника, настолько мал, что эта ручка будет служить своему хозяину на протяжении долгих лет. Кроме этого Inkless Metal Pen позволяет писать как на глянцевой, так и на матовой бумаге, не допуская потеков.

Производители не рекомендуют давать такую ручку детям, которые могут взять наконечник в рот, поскольку основной расходный материал в ней – свинец. В остальном, по словам производителей, новинка абсолютно безопасна. Впрочем, вопрос об экологичности этого предмета так и остаётся открытым.

Длина Inkless Metal Pen 15,86 см, толщина в диаметре – 0,95 см. Корпус ручки выполнен из нержавеющей стали. Ручку можно приобрести по цене 27.95 - 29.95 долларов.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё