Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




28.04.2011 23:22
4602
Создана зубная щётка, не требующая пасты

Некоторые учёные считают, что зубная паста в чистке зубов абсолютно никакого отношения не имеет. Единственная её функция – она освежает дыхание. Для того, чтобы воспользоваться новым предметом гигиены, достаточно обмакнуть его в воду. Изобретение, разработанное компанией Yumeshokunin, называется Misoka.

От обычных щёток новое изобретение отличается нанесёнными на щетинки микроскопическими частичками минералов. Если верить разработчикам, в новом изобретении использованы только те вещества, которые наличествуют в человеческом организме. Способ и состав нанесения покрытия держат в секрете.

Нанопокрытие не только заменяет зубную пасту, но и удаляет остатки еды и повышает так называемую гидрофильность зубов, способность слюны отталкивать пищевой мусор. В качестве примера разработчики приводят технологию самоочищения зданий после дождя.

Щётка Misoka поступила в продажу. Её стоимость $13. Пока купить её можно только в Японии. Возможно в ближайшем будущем нано-щетки будут импортировать в другие страны.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё