Новости

RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен




26.04.2011 17:03
4235
Удивительно тонкий компьютер появился в России

Samsung 900X3A ноутбук кардинально отличающийся от того, что компания выпускала раньше: «аэродинамический» дизайн и сверхтонкий корпус придают модели современный и стильный облик, а благодаря малому весу и рекордной толщине работать на этой модели можно даже на ходу. Samsung 900X3A – самый лёгкий (1, 32 кг) и самый тонкий (16 мм) 13-дюймовый лаптоп, который был выпущен компанией за всю ей историю.

Корпус ноутбука изготовлен из применяемого в авиа и космической промышленности дюралюминия. Новый лаптоп от Samsung предлагает достаточно широкий набор интерфейсов и разъёмов: HDMI, USB 2.0, высокоскоростной порт USB 3.0 и считыватель, предназначенный для карт памяти формата micro SD.

Несмотря на впечатляющие массу и толщину нового устройства, в этом ноутбуке достаточно ёмкая батарея, которая способна обеспечить лаптопу до 6 часов автономной работы.

Стоимость модели на российском рынке составит почти 60 тыс. рублей. Это несколько дороже, чем стоимость его главного конкурента от Apple, однако при этом корейский ноутбук имеет более производительную и современную начинку. Samsung 900X3A появится на отечественном рынке в конце этого месяца, а уже летом выйдет его 11-дюймовая версия.

Выпуском этой модели корейцы внедряются в сегмент инновационных и дорогих ПК, в котором в данный момент главенствуют Apple и SONY.

Понравилась эта новость? Подпишись на нас в соцсетях!


Смотрите ещё