Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+1
-1 4
Машины    

Концепт дома на колесах Infinitlar

Концепт дома на колесах Infinitlar

Некоторые дизайнеры предлагают необычные и, казалось бы, совсем нереальные концепты автомобилей. Один из них - дом на колесах Infinitlar - оснащен невероятным разнообразием приспособлений для комфортного проживания.


Концепт Infinitlar

Концепт Infinitlar

Концепт Infinitlar

Концепт Infinitlar

Автомобиль, разработанный Jex Chau, имеет форму колеса и удерживается на ходу благодаря системе гироскопов. Он оснащен двумя электромоторами и солнечным реактором, преобразующим энергию солнца в водород, а затем - в электричество, которым питается мотор и вся "начинка" автомобиля.

Модульный интерьер Infinitlar

Модульный интерьер Infinitlar

Габариты Infinitlar

Габариты Infinitlar

Infinitlar оснащен системой автопилота, которую при желании можно отключить и управлять автомобилем самостоятельно. Пол салона сделан из выдвижных модулей, которые могут образовывать простейшую мебель. По словам дизайнера, подобный автомобиль увидит свет не раньше, чем через 30 лет. Но технологический прогресс уверенно движется вперед и, вполне возможно, что этот и другие интересные концепты появятся на улицах уже в скором будущем.

С другим, более "приземленным" концептом компактного дома на колесах, можно ознакомиться в нашем обзоре Moby1 C2 Trailer.


Обратите внимание:







6647
31.10.2013 13:07
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • iVe 31.10.2013 13:51    
    Он оснащен двумя электромоторами и солнечным реактором, преобразующим энергию солнца в водород, а затем - в электричество, которым питается мотор и вся "начинка" автомобиля.

    А вот интересно, модератор эти всети из дурдома почему пропускает???
  • natalishoklova 31.10.2013 15:00    
    Мне даже не верится что так быстро растет технология, это как что то фантастическое для меня такой дом на колесах это не что.
  • Marina Kosyh Kramarovskaya 31.10.2013 15:48    
    Я даже не могу представить себе эту машину, хотя и показана ее модель. А ведь, вероятно, скоро что-то подобное мы сможем встретить на улицах.
  • Aurioniki 31.10.2013 15:48    
    Такой транспорт точно не обеспечит комфортное проживание - слишком много открытости - никакой личной жизни. "Дом на колесах" уже был выдуман, называется трейлер - и комфортный и все в нем есть.
  • Даша Доронина 31.10.2013 16:12    
    И мне кажется, что такой дом не назовешь комфортным. Да и очень важным для проживания является уют. Маленькое стеклянное пространство домом назвать сложно.
  • Людмила Петрова 31.10.2013 16:14    
    Когда Жюль Верн написал о подводном корабле Наутилус, я уверена, что его современники также скептически относились к идее создания подводной лодки. Но прошли годы, века, и для нас сейчас это стало обыденностью. Технический прогресс развивается семимильными шагами, так что в скором будущем вполне вероятно по улицам будут ездить подобные дома на колесах!
  • id115226028 31.10.2013 16:34    
    Ничего себе, очень интересная информация, я бы не против иметь у себя такой автомобиль, надеюсь он действительно получится быстрее чем за 30 лет, а главное цена на него не будет космическая.