Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 54
+49
-1 5

Полка-украшение

Полка-украшение

Не первый раз дизайнеры предлагают хранить обувь на стенах, но первый – именно в таком виде. Довольно забавное решение, правда, предпочтительно для летней обуви.

Согласитесь, в такие мизерные щели ботинки или сапоги на высоком каблуке или тем более платформе просто не просунешь. Мало того, что полка сама тонкая, так еще и места между ней и стеной категорически мало. Посему возникает вопрос – а можно ли вообще ее сюда вешать? А разве что если только очень чистую. Не сомневаюсь, что все моют обувь после прихода с улицы, но все же стоит напомнить, что, не сделав этого, стена будет просто очень и очень грязная. Вряд ли это можно назвать минусом этой полки, ведь дизайнеры просто уверены, что обувь будет висеть чистая. Благо больше полка подходит для домашних тапочек, балеток, сланцев, босоножек и туфель без каблуков.
Полка-украшение

Полка-украшение

Другая обувь просто не влезет в такую полку, вот и все. Кстати, полка может служить и украшением на стену. Когда на ней нет обуви, так и не подумаешь, что она создана, дабы ее хранить. Симпатичный узор на стене скорее является украшением, а не вешалкой или полкой. Так что дизайнеры действительно все продумали.

Дизайнер: Shannon Scove


Обратите внимание:







32902
31.10.2008 23:33
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Гармония 1.11.2008 00:29    
    Лично мне было бы не совсем приятно лицезреть такую полку с обувью прямо перед своим носом. Даже если обувь будет супер чистой, а стена белоснежной. Не приятно и не эстетично это зрелище. И в качестве просто декора узор этот меня не вдохновил. Но для интерьера индивидуалов, желающих выделиться, полочка очень бы подошла :)
  • MamaTanya 1.11.2008 00:32    
    В половинном варианте - это вполне удобная вещь для "резервных" тапочек. Хороша такая полочка еще в узких коридорах, где даже полку-этажерку установить сложно. Вот только с необходимостью тщательной помывки еще бы что придумать...
  • Milli_Ts 1.11.2008 05:07    
    Боже-Боже-Боже! Это полочка точно для меня создана! Она так великолепно смотрится на стене, что я даже не уверена, что захотела бы использовать её по прямому назначению. Вот только с туфлями по ходу дела косяк вышел. Какой они чистоты должны быть, чтобы в эту полку вписаться?!.. А вот что-то подобное для разных мелочек или книжек... Оу.. Сплю и вижу просто рядом со своим компьютерным столом.
  • maxgrad 1.11.2008 08:32    
    Какая прелестная вещица! А то, что она перед носом - так можно ее пониже привесить, да и вообще использовать не для обуви, а для других мелочей. А как это произведение украшает стену - просто сказка!
  • drago 1.11.2008 11:00    
    Эта полка красиво смотрится на стене, но вот с обувью точно надо что-то делать... Не знаю, отказываться от обуви или нет, но на стене обуви точно не место...
  • bons36000000 1.11.2008 11:41    
    Очень оригинальная полочка для обуви. Самое характерное, что несмотря на то, что больше декоративное предназначение этой полочки, чем практичное, всё равно я бы с огромным удовольствием повесила бы такое "чудо" у себя на стене.
  • Funky 1.11.2008 14:06    
    Полка смотрится отлично, я бы ее только пониже повесила, чтобы она не находилась прямо перед лицом. Жаль, что такая полка может подойти только для короткого летнего периода, весной и осенью на нее ничего не поставишь. Но выглядит очень симпатично.
  • Elenka 1.11.2008 14:27    
    Такая полка совсем не эстетично на стене смотреться будет. Разве что использовать ее только для совершенно новой обуви. К тому же обувь, наверняка, деформироваться будет.
  • simik 1.11.2008 16:06    
    Оооо, это именно для меня. Места в прихожей совсем нет, и пусть это было бы только для тапочек, я согласна. Кроме того, смотрится очень симпатично. И будет лишний повод выкинуть уже древние тапочки и купить новые.
    А можно использовать для головных уборов - тоже не плохой вариант.
  • galinanavak 1.11.2008 17:33    
    Извините, но что потом будет с вашей стеной? Ведь у нас не заграница. У нас на улицах довольно-таки нечисто, если не сказать больше. Такая полка подойдёт разве что для домашних тапочек.
  • Mary 1.11.2008 17:35    
    Какое неожиданное решение! И смотриться симпотично, и украшением интерьера может служить, и польза есть, а главное можно экономить место в наших не очень больших прихожих!
  • Keksa 1.11.2008 19:06    
    Какая оригинальная вещица, она пне напоминает паутину, а на белой стене смотрится просто супер! Но я бы ее использовала не для обуви, а для мелочей всяких!
  • AbrakadabraYa 1.11.2008 19:16    
    Полка очень оригинальная! Особенно сама по себе или для гостевых тапочек. Грязную мужскую обувь я на ней даже и не хочу представлять. Уж простите меня!
  • infovirus5 1.11.2008 19:18    
    Очень красивая подчеркивающая интерьер квартиры полочка для обуви. Я бы купил себе такую полку с удовольствием. Интересно сколько стоит квадратный метр такой полочки?
  • Tankard 1.11.2008 20:59    
    По поводу этой полки-бредовая идея.. Придумывают всякую чушь и продают ее под видом новинок. Обувь не должна висеть на стене. Для каждой вещи должно быть свое место!
  • djar-djar 2.11.2008 00:24    
    Отличная вещь! Есть где разгуляться фантазии: тут тебе и интерьер украсить, и попробуй туда засунуть не только тапочки, а еще и туфли на шпильках, а надоело - поменяй "соты" местами. А то, что она на стене, большой плюс - очень дисциплинирует: пришел домой - помой обувь:).




Смотрите ещё