Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 30
+30
-1 0

Лампа «Жираф»

Лампа «Жираф»

Кто может очень хорошо осветить комнату? Да, именно кто, а не что. Если говорить о животных, то именно жираф! И о чем это мы?... О лампе, конечно.

Об этой лампе не сказано, что она предназначена для детей, хотя форму имеет настолько милую и непосредственную, что так и хочется поставить ее в детской. Но она наверняка понравится и взрослым, ведь выглядит просто чудесно. Как и у другой лампы, о которой мы как-то рассказывал, у этой нет головы. Вернее, это у жирафа нет головы, как когда-то не было головы у медведя, а есть торшер. Но от этого лампа не смотрится менее привлекательно, согласитесь. Возможно, она кажется немного наивной, если так можно сказать о лампе, и в классический интерьер явно не впишется. Но зато при взгляде на нее сразу как-то теплее на душе, потому что формы у нее округлые, углов острых неприятных для глаза нет, и вся она кажется очень мягкой, хотя сделана, конечно, из твердых материалов. Но так напоминает мягкую игрушку!
Лампа «Жираф»

Лампа «Жираф»

Ну, а в том, что лампа неплохо осветит помещение, и сомневаться не приходится. Ведь шея у жирафа очень длинная, а значит и свет будет распространяться на всю комнату.

Дизайнер: Leblon-Delienne


Обратите внимание:







11388
31.10.2008 00:18
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Ник 31.10.2008 02:21    
    Боже, очаровательно =))
  • bel 31.10.2008 06:26    
    Мне всё время хочется воплотить у ребенка в комнате тему ночных саванн. На черной стене белые зебры, когда видны одни светлые полоски. Такой торшер был бы очень в тему. Представляете, ночь в пустыне, там и тут бегают зебры, а тут раз и светящийся жираф.
  • KittyGaf 31.10.2008 07:48    
    Такой торшер без сомнений понравиться детям! Думаю, что производителям следует начинать развивать эту идею дальше, создавать новых "зверюшек". И тогда спрос будет поразительным!
  • maxgrad 31.10.2008 16:23    
    Что то в последнее время дизайнеры часто используют тему животных, на месте головы у которых светильник. Не эстетично это как-то, хотя данная модель притягивает взгдяд.
  • Mamut 31.10.2008 18:38    
    Соглашусь! Мутант какой-то... Кто из них безголовый- жираф или дизайнер? Проводов, кстати, не видно. Наверное, на батарейках, что делает эту лампу ужасно непрактичной. Скорее всего, она ещё и неустойчивая, для детской просто опасна.
  • fibika 1.11.2008 01:34    
    Мне кажется, такое решение - не для детской комнаты. Слишком оно непрактичное: белый цвет, смещенный центр тяжести, ассоциация со стулом. Кроме того, смотреть на изуродованного зверя с психологической точки зрения вредно, особенно - ребенку.
  • beatris-kido 13.12.2008 05:06    
    ржака...




Смотрите ещё