Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0

биоразлагаемая одноразовая посуда

биоразлагаемая одноразовая посуда


Китайский дизайнер Qiyun Deng, видимо, вдоволь наелся из одноразовой посуды, раз решил создать свой вариант пластиковых тарелок, вилок и ложек. Новая одноразовая посуда выполнена из биоразлагаемого материала в форме фруктов и овощей. Она гораздо прочнее обычной, необычно выглядит и не засоряет окружающую среду.


Биоразлагаемая одноразовая посуда в виде фруктов и овощей

Биоразлагаемая одноразовая посуда в виде фруктов и овощей


С легкой руки дизайнера лист артишока превратился в миску для супа, стебель сельдерея в ручку вилки, ананас в лезвие от ножа, морковь в небольшую ложку.

рюмка в форме лимона

рюмка в форме лимона


В качестве основы для рюмок можно использовать лимон. Для глубокой миски – дыни. Qiyun Deng утверждает, из любого фрукта или овоща при желании можно создать посуду.

миска в виде дыни

миска в виде дыни


Суть производства биологической посуды проста: за основу берутся овощи с богатой текстурой, укладываются в специальные коробки, формы заливаются смолой. После этого готовые заготовки заливаются биологическим пластиком и раскрашиваются вручную.

одноразовая посуда в виде овощей

одноразовая посуда в виде овощей


Пока коллекция Graft является концептом, поэтому найти биоразлагаемую посуду в магазине сегодня нельзя. Тем, кто устал от дешевого пластика, но не может ждать овощную серию, можно предложить одноразовую посуду из фарфора от итальянского бренда Seletti.


Обратите внимание:







11648
31.08.2013 19:15
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё