Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 9
+8
-1 1



Многие люди, занимающиеся спортом, неважно, профессионально или любительски, не надевают часов на время тренировок. Или боятся их повредить, или им это просто неудобно. Однако, дизайнеры считают, что дело не в нас, а в часах – их ведь можно изменить.

Хотя некоторые в любом случае не будут носить наручные часы, предпочитая им фенечки и повязки, дизайнеры продолжают создавать свои интересные проекты. Здесь мы видим довольно интересный концепт часов, хотя сначала и не скажешь, что перед нами – часы. Созданы они специально для тех, кто не любит носить аксессуар на запястье. Этот девайс надевается на ладонь и закрепляется вокруг большого пальца. Стойте, разве это может быть удобно, если мы говорим о спортсменах? Если человек занимается теннисом, ему даже ракетку будет держать неудобно! Но дизайнеры нас останавливают – ремешок сделан из мягкого и тонкого эластичного материала, который очень удачно обволакивает ладонь.


Хотя особо привередливым спортсменам этот факт может и помешать, вероятно, теннисистам такой вариант часов просто не стоит рассматривать. Остальных же наверняка порадует факт, что на дисплее часов будет отображаться ритм биения сердца, статистика и прочая необходимая информация. Да и форма треугольника может понравиться очень многим – это ведь нестандартный подход. Разумеется, часы являются пока лишь концептом, и неизвестно, все ли его оценят. Вполне вероятно, что проект так и останется невостребованным. Но, как говорится, идею мы на заметку взяли!


Идея проекта принадлежит дизайнеру Max Germano.


Обратите внимание:







12094
31.08.2009 20:29
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Snegana 1.09.2009 14:58    
    Выглядят очень стильно и оригинально! Думаю, большинство спортсменов оценят такие часы.
  • panda 1.09.2009 15:28    
    Часики симпатичные, но мне кажется только для бегунов подойдут. Очень сомневаюсь что баскетболисты или регбисты приобретут такие часы.
  • Natalka 1.09.2009 16:19    
    Такие стильные и необычные часики с удовольствие носили бы подростки. Но для спортсменов, думаю, не удачный вариант.




Смотрите ещё