Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Разное    

10 альтернативных туристических направлений Европы для тех, кому мешают толпы туристов

10 альтернативных туристических направлений Европы для тех, кому мешают толпы туристов

Когда говорится о десяти самых популярных городах для туристов, то в голову приходят такие названия, как Париж, Лондон, Берлин. Столицы западноевропейских стран давно зарекомендовали себя, как места с высоким качеством сервиса и целым пакетом достопримечательностей на любой вкус. Единственный минус – это скопление большого количества людей. Но в Европе есть другие не менее интересные и яркие места. Эти перспективные и необычные места предлагаем вашему вниманию.


10. Сент-Айвс, Англия

Сент-Айвс, Англия

Сент-Айвс, Англия


Типичный для побережья Великобритании город Сент-Айвс, расположенный в Корнуолле, известен своей красотой и необычностью. На улицах городка можно увидеть множество уникальных магазинчиков, кафе, которые предлагают посетителям домашнюю выпечку и английский чай. Стоит прогуляться по красочной и спокойной набережной. Если интересует искусство, то можно посетить выставку в галерее Тейта или небольшую галерею, где представлены работы местных художников. А ещё непременно нужно купить билет в известный во всем мире театр под открытым небом, «Минак».

9. Гданьск, Польша

Гданьск, Польша

Гданьск, Польша


Поездка в Европу не может быть полной без посещения достопримечательностей и любования пейзажами Польши. Хотя Краков и Варшава известны своим культурным и историческим наследием, Гданьск им не уступает ни в чем. Обязательно нужно прогуляться по улице торговцев, любуясь традиционной польской архитектурой, пообедать у фонтана Нептуна. Вечером найти время для посещения местных баров и ресторанов и попробовать классическое польское пиво и местную кухню. Если попасть в Гданьск в период с сентября по октябрь, то обязательно нужно посетить фестиваль Октоберфест.

8. Зальцбург, Австрия

Зальцбург, Австрия

Зальцбург, Австрия


Австрия известна своими художниками и музыкантами, а Зальцбург является этому подтверждением. Сделайте себе приятное и посетите оперу в Grosses Festspeilhaus или место, где родился Моцарт. Будучи в Зальцбурге, обязательно следует посмотреть аббатство Святого Петра, где находится красивое местное кладбище. Нельзя упустить возможность посетить самый старый ресторан в Европе, St. Peterskeller, чтобы попробовать местный деликатес, Зальцбургский нокерль. Летом есть возможность посетить известный фестиваль, где представлены разные формы и вида искусства, включая исполнение произведений Моцарта.

7. Ротенбург, Германия

Ротенбург, Германия

Ротенбург, Германия


Ротенбург красив в любую пору года, как и любой другой город в Германии, но особенно интересно его посетить зимой, когда вся страна оживает в предвкушении Рождества. К счастью, в Ротенберге можно приобрести рождественские подарки в течение всего года. В ноябре этот средневековый город особенно красив, когда на улицах, в окнах домов и в витринах начинают выставлять елки с мерцающими гирляндами. А ещё непременно нужно попробовать местный деликатес - пряник и немецкое пиво.

6. Любляна, Словения

Любляна, Словения

Любляна, Словения


Любляна, восходящая звезда континента, является одним из самых красивых городов Европы. Во время своего первого визита, нужно пообедать в Neboticnik, самом известном в городе месте, и насладиться прекрасным видом на город на закате солнца. Еще один хороший способ посмотреть город – отправиться в речное путешествие по реке Любляница. Любляна считается центром словенской культуры, здесь находится Национальный музей, Национальная галерея и Музей современного искусства.

5. Копенгаген, Дания

Копенгаген, Дания

Копенгаген, Дания


Хотя Копенгаген - не самый дешевый город Европы, но очень популярный среди туристов. Непременно нужно замок Розенборг, датчане очень гордятся своей королевской семьей. Любителям активного отдыха необходимо отправится в парк развлечений «Тиволи». В Копенгагене богатая ночная жизнь. Стоит посетить ночной клуб «Джейн» или отправиться послушать живую музыку в потрясающей библиотеке «Чёрный бриллиант».

4. Дубровник, Хорватия

 Дубровник, Хорватия

Дубровник, Хорватия


Сторонникам пляжного отдыха подходит Дубровник со своими красивыми пляжами. Занимаем ближайший к морю лежак, заказываем коктейль и загораем весь день на песчаном пляже. Если нужно место спокойнее, то заказываем лодку и отправляемся на остров Колочеп. Нельзя пропустить прогулку по старой части города, посмотреть на известную улицу Страдун и развалины стен Дубровника.

3. Будапешт, Венгрия

Будапешт, Венгрия

Будапешт, Венгрия


Если бюджет ограничен, то и такому красивому городу, как Будапешт, есть, что предложить в обеих своих частях. Буда – это коммерческий центр столицы с множеством магазинов и ночных клубов, Пешт – центр столичной культуры и истории. Садитесь в метро и отправляйтесь в Купальни Сеченьи, спа центр с теплыми термальными водами, где жители города отдыхают от будней и активной ночной жизни. В субботу здесь предложат поучаствовать в спа-вечеринке “Sparties”. Любителям ночных клубов Будапешту тоже есть, что предложит. Непременно нужно исследовать Ruin Bars и сфотографировать Палинку, известное венгерское приведение.

2. Манчестер, Англия

Манчестер, Англия

Манчестер, Англия


Манчестер, северная столица Англии, - место рождения таких известных музыкальных коллективов, как «Oasis», «The Smiths» и «The 1975». Музыка в Манчестере звучит по-особенному, и каждый посетитель любого ночного клуба или бара сможет найти что-то по душе. В Манчестере можно попробовать все, начиная от самых лучших в Великобритании бургеров до традиционных турецких блюд. Если доведётся побывать в Манчестере, то обязательно нужно отправиться за покупками в торговый центр Trafford, а если больше интересует культура, то стоит посетить Имперский военный музей, Национальный музей футбола, все зависит от интересов.

1. Рейкьявик, Исландия

Рейкьявик, Исландия

Рейкьявик, Исландия


Рейкьявик становится «горячей точкой» особенно в декабре – все дело в северном сиянии, самой удивительной достопримечательности в мире. Геотермальный источник Blue Lagoon является одним из 25 чудес света. Здесь можно провести целый день и избавиться от всех стрессов и тревог. Также можно прогуляться по центру города и полюбоваться местной архитектурой, особое внимание следует уделить Hallgrimskirkja, самой странной церкви в Европе, если не во всем мире. В Рейкьявике насыщенная ночная жизнь. Обязательно нужно посетить ночной клуб с интересным названием, «Маленький желтый цыплёнок». А вообще в Рейкьявике можно найти отдых на любой вкус. А если сюда приехать зимой, то можно увидеть необычные способы отапливания улицы. Такое редко где встретишь.


Обратите внимание:







15485
31.07.2015 09:19
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё