Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+11
-1 1

Вешалка-светильник Alone Illuminating Coat Hook

Вешалка-светильник Alone Illuminating Coat Hook

Если настоящая женщина коня на скаку остановит и в горящую избу войдет, то настоящий дизайнер в состоянии заставить вешалку и вешалкой быть, и вдобавок ко всему еще и светиться. А вот и результат - Alone Illuminating Coat Hook. И светится, и вещи прилежно держит.

Автор светодиодных крючков для одежды - некто Daniele Trebbi. Наверняка большой любитель дискотек, где много разноцветных огоньков в самых укромных уголках. Вот только в шкафу их не хватало.

Вешалка-светильник Alone Illuminating Coat Hook

Вешалка-светильник Alone Illuminating Coat Hook


Вешалка-светильник Alone Illuminating Coat Hook

Вешалка-светильник Alone Illuminating Coat Hook


Кстати, это вовсе не ирония. Вряд ли у кого-то из вас в гардеробе горит лампочка. Чаще всего в шкафу для одежды темно, и вещи приходится доставать наощупь. А тут два в одном, - и свет, и вешалка. Не ошибешься, что нужно доставать.

Вешалка-светильник Alone Illuminating Coat Hook

Вешалка-светильник Alone Illuminating Coat Hook


Правда, для того, чтобы развесить всю одежду на такие вот "одинокие крючки", их понадобится не один десяток. Соответственно, и шкаф требуется побольше и повместительнее. А лучше - целую комнату под гардероб выделить :)


Обратите внимание:







15641
31.07.2009 17:44
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • redds_05 1.08.2009 13:28    
    Ну а что, очень даже практичная вещь) И в темноте не запнешься и свет позволяет экономить. ну а сточки зрения дизайна, думаю, вполне сильно и стильно. А это уже можно где-нибудь купить?
  • Лана 1.08.2009 13:46    
    Интересная находка дизайнера,казалось бы чего проще, а выглядит очень даже необычно. Такую красоту в шкаф прятать не стала бы, а прямо в прихожей на стене разместила для всеобщего обозрения и использования.
  • Miette 1.08.2009 16:17    
    Честно говоря, я не вижу смысла в таких вешалках в шкафу. Всё-таки они у нас не такие большие, чтобы там можно было затеряться и вынырнуть в пределы какой-нибудь Нарнии. Вот на обычной стене такая вешалка смотрится уже более интересно. Особенно в темноте. В шкаф же все нормальные люди лазят при включенном освещении.
  • suvsv 1.08.2009 17:20    
    Эта вешалка просто находка для вора. Взломал замок, а тут еще и тусклый свет горит рядом с вешалкой, можно сразу все, что у порога лежит, быстро забрать. А если серьезно, то я люблю темноту, и пусть в этой темноте я наткнусь на кучу предметов и завалю их своим телом, зато какие приключения...
  • popof71 1.08.2009 17:41    
    Вот это самое в тему - приходишь иногда домой (в глазах темно от пива) будить никого не хочешь, а тут светильники - вешалки подсвечивают.
  • Natalia 2.08.2009 12:50    
    Такие вешалки больше подойдут для прихожей, а не для шкафа. Сама идея очень интересная.
  • Fdsm 2.08.2009 13:24    
    В шкафу эти вешалки не нужны - большинство современных моделей комплектуются внутренним освещением. А вот как отдельный девайс, то очень даже вероятно активное применение. И дело не только в функционале - очень уж симпатично выглядит.
  • ilyxa1 3.08.2009 13:52    
    класс!!дааа!ну да в шкафу зачем нужны!это так чтобы когда в туалет идеш не споткнуться!!та ладно!
  • Tiran 3.08.2009 14:30    
    Красиво, теперь представим, что можно на неё повесить в прихожей)), или вы предлагаете повесить такой вариант, а рядом обычный, типа крючков?)), плюс прикинем, семья из 3ёх человек, их выходную одежду перечислим, сколько таких штук понадобиться, чтобы они все смогли своей одежде найти место?))
  • polina-malina 6.08.2009 15:50    
    Такие светильники новинка итальянской фабрики Pallucco. Впервые они были представлены на Euroluce 2009 в Милане. Они достаточно крупные для шкафов, зато идеально подойдут для прихожей или спальни. На них удобно накинуть плащ или халат, сразу при входе. Их кстати можно купить у нас в салоне Подиум в Петербурге. www.salonpodium.ru




Смотрите ещё