Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0
Машины    

Volkswagen Beetle - супердайвер.

Volkswagen Beetle - супердайвер.


Теперь легендарный VW Beetle стал еще и дайвером. В этом автомобиле можно опускаться под воду, не опасаясь нападения акул. Впрочем, именно для наблюдения за этими хищниками он и был предназначен. На сегодняшний день это единственный в мире подводный автомобиль, на котором можно отправиться в путешествие по дну океана.


В производственном цеху.

В производственном цеху.


В честь 25-й годовщины ТВ-шоу про акул Shark Week, канал Discovery и компания Volkswagen совместными усилиями создали мобильную подводную клетку против акул в форме знакового авто компании - VW Beetle.

Погружение: начало.

Погружение: начало.


Единственный в своем роде подводный автомобиль, который способен перемещаться по океанскому дну, оснащен полностью автономной воздушной системой, фарами и двумя гребными винтами. Теперь ученые смогут в буквальном смысле прокатиться в толпе океанских хищников.

Volkswagen Beetle - супердайвер.

Volkswagen Beetle - супердайвер.


Каркас подводного автомобиля создан из трубчатого алюминия и оснащен дисками из легкого сплава. "Мы хотели, чтобы бренд Volkswagen теперь начал ассоциироваться с шоу "Shark Week", сказал Джастин Осборн, генеральный менеджер по маркетингу и коммуникациям компании Volkswagen в Америке.

Совместный проект Volkswagen и Discovery.

Совместный проект Volkswagen и Discovery.


Подводный автомобиль имеет существенное преимущество по сравнению с традиционными спускаемыми противоакульими клетками — управлять этой конструкцией дайверы сами смогут.

Для тех, кому нравится не просто созерцать подводные красоты, а заниматься активным дайвингом, подойдёт подводное крыло, с которым подводные прогулки станут реальностью даже для начинающих дайверов.


Обратите внимание:







4412
31.03.2015 11:58
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё