Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+6
-1 1

Солнечный желтый интерьер от Fredendall Building Company.

Солнечный желтый интерьер от Fredendall Building Company.


Солнечный желтый цвет – идеальный выбор для создания жизнерадостной, позитивной атмосферы в комнате. Используя различные оттенки желтого, можно воплотить в жизнь любую креативную задумку.


Желтый – это цвет тюльпанов и нарциссов, солнца и лета, тепла и улыбок. К желтому цвету всегда было неоднозначное отношение. Многие опасаются использовать в интерьере интенсивные оттенки, поэтому попросту избегают ярких цветов. На самом деле с помощью грамотного сочетания желтого и, например, лилового, голубого и других тонов можно создать оригинальный и стильный дизайн в помещении. Желтый интерьер будет наполнять комнату солнечным светом круглый год, независимо от погоды за окном.

Желтый интерьер от Jill Sorensen.

Желтый интерьер от Jill Sorensen.

Насыщенный желтый цвет в прихожей создает дружелюбную и гостеприимную атмосферу. В данном случае такие яркие однотонные стены эффектно разбавляют красная люстра, зеленая дверь и ковер под зебру. Несмотря на то что, желтый считается вполне самодостаточным цветом, подобное сочетание в грамотной пропорции дает оригинальный и стильный результат, такой, например, как на фото выше.

Солнечная комната от Bountiful.

Солнечная комната от Bountiful.

Правильное сочетание желтого в интерьере может создать очень теплую и уютную атмосферу. Насыщенный лимонный цвет в данной композиции замечательно дополняет светлый оттенок цвета соломы.

Сочетание желтого и лилового в интерьере от Capitol Lighting EH Division, INC.

Сочетание желтого и лилового в интерьере от Capitol Lighting EH Division, INC.

Стены нежно-желтого оттенка в данном варианте отлично гармонируют с общим интерьером в помещении, а изысканные акценты в виде фиолетового дивана и элегантной лиловой люстры эффектно дополняют дизайн комнаты.

Сочетание желтого и фиолетового цветов – одна из наиболее выигрышных цветовых комбинаций.

Оригинальный интерьер от Zahn Builders Inc.

Оригинальный интерьер от Zahn Builders Inc.

Такой мягкий кремовый оттенок желтых стен прекрасно гармонирует с остальными цветами в этой комнате.

Многие побаиваются использовать желтый цвет при оформлении квартиры. Однако, вся хитрость заключается в том, что человек, заходя в помещение, как правило, даже не обращает внимания на использованные в интерьере цвета. Его мнение в данном случае формируется исходя из эмоций, которые вызывает общая обстановка в комнате. Желтый цвет, при правильном его использовании, способен создать очень теплую и приятную атмосферу в помещении.

Желтая кухня от Witt Construction.

Желтая кухня от Witt Construction.

По мнению ученых, каждый цвет способен вызывать у человека разные эмоции и желания, а также определенным образом влиять на его настроение. Именно по этой причине выбор подходящего цвета для помещения – задача крайне ответственная. Желтый цвет – идеальный вариант для оформления интерьера кухни. Специалисты утверждают, что именно желтая цветовая гамма способствует пробуждению здорового аппетита.

Яркий акцент в интерьере от Product Bureau LLC.

Яркий акцент в интерьере от Product Bureau LLC.

Желтый цвет может стать оригинальным акцентом, который будет уместен как в классическом, так и в креативном варианте интерьера. Современный черно-белый дизайн этой комнаты вполне органично дополняют ярко-желтые тумбочки, выдержанные в соответствующем строгом стиле.

Креативный интерьер от Domiteaux + Baggett Architects, PLLC.

Креативный интерьер от Domiteaux + Baggett Architects, PLLC.


Желтый потолок в интерьере от Tara Seawright.

Желтый потолок в интерьере от Tara Seawright.


 Стильная кухня от Danny Broe Architect.

Стильная кухня от Danny Broe Architect.

Ненавязчивый элемент в виде желтой стены, картины или потолка может эффектно дополнить интерьер и подчеркнуть яркую, креативную личность владельца квартиры.

Дизайн гостиной от Treoma Design.

Дизайн гостиной от Treoma Design.

Для начала можно попробовать разбавить привычную обстановку яркими предметами интерьера. В данном случае лаконичный дизайн, выполненный в черно-белой цветовой гамме, удачно дополнен ковром и подушками разных оттенков желтого.

Сочетание желтого и цвета спелой сливы в интерьере от Tracy Murdock Allied ASID.

Сочетание желтого и цвета спелой сливы в интерьере от Tracy Murdock Allied ASID.

Сочетание насыщенного лимонного оттенка и цвета спелой сливы будет эффектно смотреться в интерьере любой комнаты.

Желтый интерьер – это, безусловно, смелое решение. Однако, грамотное использование оттенков этого жизнерадостного цвета, а также соблюдение цветовых пропорций может существенно преобразить любое помещение, наполнив его теплом и солнечным светом.

Одну из ведущих ролей в оформлении квартиры играет освещение, правильное выставление которого может существенно повлиять на общую атмосферу в помещении.



Обратите внимание:







12180
31.03.2014 14:20
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Cloud 31.03.2014 15:31    
    Очень теплый и уютный интерьерчик, думаю что подобный стиль отлично подойдет как для города, так и для дачи.
  • РоманБ 31.03.2014 15:36    
    С одной стороны - да, весело и симпатично, но, с другой стороны, желтые стены ассоциируются издавна с дурдомом.
  • Milenka 31.03.2014 15:38    
    Какие-то ассоциации у вас, мягко говоря - гаденькие. Жёлтый цвет в интерьере - лучше не придумаешь! Солнечно, светло - мне нравится!
  • Roman Hronov 31.03.2014 15:42    
    Жёлтый цвет создает ощущение праздника и хорошего настроения. Интерьер просто великолепный, когда все правильно подобрано.
  • darklace 31.03.2014 15:59    
    Обожаю светлые цвета в интерьере! Жёлтый — цвет солнышка, настроения, отпуска и цветов. У меня дача в салатовых/песочных/жёлтых тонах (не ядовитых). Сразу при входе ощущаешь лёгкость и умиротворение. Красота.
  • Елена Морозова 31.03.2014 16:40    
    Очень интересная подборка, но мое отношение к интерьеру в желтых тонах по-прежнему очень осторожное. Вместе с тем отдельные желтые элементы или просто акценты в виде подушек смотрятся очень достойно.
  • Cassiphona 2.04.2014 04:13    
    Жёлтый цвет поднимает настроение, это —- цвет солнечного сияния. Оскар Уайльд называл его "цветом радости". :) Совмещать его лучше с ярким розовым или синим, нежели с мягкими пастельными. Белый —- хорошая пара к жёлтому и может помочь несколько рассеять его жар. Светло-жёлтый создаёт более спокойный эффект, он прекрасно смотрится рядом с голубым, лавандовым и серым.




Смотрите ещё