Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 12
+12
-1 0

Павильон из зонтиков

Павильон из зонтиков

Развитие технологии быстровозводимых конструкции привело к тому, что сейчас самое простое здание можно построить буквально за день, а геодезический купол, о которых мы писали на страницах нашего сайта, - за неделю. Но в Нидерландах построили похожий купол для проведения вечеринки за какой-то час. Правда, сделан он был из зонтиков.

Павильон из зонтиков

Павильон из зонтиков

Началась все с того, что организаторы вечеринки, проходящей в рамках архитектурной выставки в Нидерландском архитектурном институте (Netherlands Architecture Institute) начали беспокоиться по поводу погоды: а не зальет ли обещанный синоптиками дождь аппаратуру. А какое лучше средство не промокнуть во время дождя? Конечно же, зонтик!
Павильон из зонтиков

Павильон из зонтиков

Павильон из зонтиков

Павильон из зонтиков

А так как сами организаторы этого мероприятия тоже были архитекторами, то легко придумали нехитрую конструкцию из нескольких десятков зонтиков и тут же воплотили ее в реальность. Вечеринка прошла на ура! Дождь, кстати, так и не начался.
Павильон из зонтиков

Павильон из зонтиков

Павильон из зонтиков

Павильон из зонтиков

Пример голландских архитекторов показывает, что при наличии желания и фантазии подобные павильоны можно за считанные часы создать из чего угодно, даже и, казалось бы, хрупких зонтиков. Главное – закрепить их получше, иначе павильон ваш, словно Мери Поппинс, улетит при первом же дуновении ветра.
Павильон из зонтиков

Павильон из зонтиков


Обратите внимание:







12306
31.03.2010 13:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • VVD_69 31.03.2010 13:40    
    Комментарий удален модератором
  • PytRus 2.04.2010 17:19    
    думаю коричневым скотчем по периметрам
  • allexir 5.04.2010 02:05    
    На второй сверху картинке видны тросы какие-то, похоже, что их за ручки зонтов цепляли. Ну и края зонтов наверняка булавками скололи:)
    А вообще - чудо как хорошо получилось.
  • valya1980 31.03.2010 17:01    
    Невероятно, додумались даже зонтики использовать. Только вот о методах безопасности подумали, ведь на вечеринке пьяной молодежи все равно в каком помещении они находятся.
  • gugup 31.03.2010 18:52    
    Забавный проект получился. И даже намного интереснее, если бы вместо зонтиков была просто яркая палатка, ведь функции в этом случае у них получаются похожие.
  • Germanist 31.03.2010 20:56    
    Да, мне тоже идея понравилась. Оригинально, просто и со вкусом. Я рассмотрела получше и похоже, что они всё-таки как-то скреплены между собой, поэтому и не разлетаются.
  • Daryana 31.03.2010 21:29    
    Не знаю насколько эта идея функциональна и практична, долго возиться с зонтами и скреплять их, но в оригинальности ей не откажешь. Смотрится красиво.




Смотрите ещё