Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 19
+19
-1 0

Ноутбук для девушки

Ноутбук для девушки

Буквально вчера мы обсуждали, как можно украсить свой собственный ноутбук, используя лишь смекалку и подручные средства. Но дизайнеры не предлагают нам утруждаться, а создают готовые модели, пусть и в роли концептов.

Например, дизайнер Никита Буянов создал коллекцию ноутбуков специально для всех слоев населения. Конечно, особняком стоит ноутбук для девушек. Набор розовой клавиатуры и мышки уже не так актуален, ведь этим никого не удивишь. Здесь же – настоящее чудо для девушки! У этого лаптопа есть несколько особенностей помимо яркого цвета и дизайна под косметичку. Если нажать на кнопку, то экран мгновенно превратится в зеркало, и можно будет заниматься макияжем. Нажав другую, мы найдем в корпусе набор теней и пудры. Также есть и специальное отверстие, засунув в которое ноготок, мы достанем его с уже нанесенным маникюром. Мечта? Не то слово! Правда, наверное, пока несбыточная. Слишком уж удобным и многофункциональным кажется этот девайс.
Благоухающий ноутбук

Благоухающий ноутбук

Вторым концептом является ноутбук «Духи». Его можно превратить в лампу или освежитель воздуха! Достаточно просто скачать в сети (где интересно?) запахи, и с помощью специальной программы превратить свой ноутбук в благоухающий гаджет.
Складной ноутбук

Складной ноутбук

Далее мы можем увидеть совсем невероятный проект, который предлагает нам носить ноутбук как зонтик. Экран и клавиатура будут сделаны из гибкого материала, что само по себе пока вызывает сомнения и улыбку, и портативный компьютер можно свернуть в трубочку. Просто, гениально и…несбыточно.
Ноутбук, меняющий цвет

Ноутбук, меняющий цвет

Еще один лаптоп также блещет функциональностью, и по названию («Хамелеон») можно догадаться, что он может принимать вид окружающей его обстановки. Для этого на корпусе есть три камеры по трем бокам ноутбука, которые снимают все вокруг, а потом компьютер принимает точно такой же вид. Отличная конспирация!
Ноутбук для фитнеса

Ноутбук для фитнеса

Ноутбук «Фитнес», думаю, может подойти как мужчинам, так и девушкам. Хотя, конечно, девушки куда больше следят за своей фигурой и весом, а этот ноутбук именно на то и рассчитан. В корпус встроены весы, которые позволят всегда знать о своем весе абсолютно все, хоть каждую секунду. Полагаю, корпус будет сделан из специального материала, что позволит ему не сломаться под таким весом – даже будь вы худышкой, компьютер не привык к такому к себе отношению. Интересно, что в комплект также будет входить и браслет для поддерживания физической формы – например, он может считать шаги во время ходьбы или бега.
Ноутбук для самых маленьких

Ноутбук для самых маленьких

Ну, и последний концепт был создан специально для маленьких детей. Ноутбук «Мама» нельзя сломать, утопить и пораниться им (то бишь, в нем нет острых краев). Веб-камеры и Bluetooth помогут следить за детьми во время купания или игры. В комплекте с этим лаптопом также идет браслет, сигнализирующий о том, что происходит с малышом.


Обратите внимание:







25302
31.03.2009 23:23
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Vredina87 1.04.2009 01:14    
    Офигеть, прикольно придумано. Понравился, конечно же, ноутбук для девушки и тот, который складывается.
  • Miette 1.04.2009 02:01    
    Ноутбук, стилизованный под косметичку, выглядит отлично... Правда, я бы на месте разработчиков всё-таки на данном этапе отказалась от излишней функциональности и подумала, если уж им так хочется сделать что-то необычное, о дизайне. Потому как красить ногти компьютером - это как-то из ряда вон.
  • Assol 1.04.2009 02:09    
    Главное, что есть идея!!! Я уверена, что каждый из этих ноутбуков, бессомненно, найдет своих покупателей:-) Ну и, как говорится, "у кого что болит":-) ноутбук - "зонтик" - это чудо!!! Приходишь к народу, достаешь такой ноутбук для проведения презентации и все просто в ауте!!! Потому что пришла красивая женщина с дамской сумочкой, а не бизнес-леди с двумя сумками (одна - дамская, другая - с ноутбуком) и оттянутым плечом:-)
    и еще вот "мама" - весьма актуально!!! Покой за собственныго ребенка в то время, когда тебе нужно поработать - это настоящий подарок для родителей!
    А все несбыточное, но полезное рано или поздно становится реальным. Вам нужны доказательства?:-)
  • Umnik 1.04.2009 02:15    
    Отличные идеи для ноутбуков! Хотелось бы приобрести почти каждую модель, настолько они разные и полезные по-своему. Дизайнеру Никите Буянову респект!
  • pomidorchi 1.04.2009 04:23    
    О сворачивающемся в трубочку компактном ноутбуке (в разных версиях и размерах) я мечтаю уже хз сколько лет. Только когда еще эти фантазии в реальность воплотятся?
  • superworldsensations 25.06.2009 00:55    
    думаю, гараздо раньше, чем мы ожидаем.
  • otiniya 1.04.2009 04:28    
    Вот это я понимаю, что называется мечту в реальность, причем дизайнер Никита Буянов, по – моему, никого не оставил равнодушным – это уж точно.
  • Mariann 1.04.2009 04:29    
    Супер! Моя дочь - маленькая леди 4-х лет - как раз вчера попросила купить ей компьютер розового цвета. Мы, видите ли, пользуемся исключительно розовыми предметами и одеваемся только в розовое. А если розовый компьютер ещё и её маленькие ноготки покрасит розовым лаком - это вообще улёёёт!
    Как мама, я, естественно, отдаю голос за последний ноут. А как человеческая единица - я за "хамелеон".
  • Ladushka 1.04.2009 06:22    
    Ноутбук для детей честно говоря покорил своей функциональностью))) Интересно когда его можно будет увидеть в продаже?
  • Crow 1.04.2009 07:34    
    Для детей - создатели очень наивны, дети могут сломать все. Себе бы взял "зонтик" - действительно очень удобно. Интересна косметичка, но о ней пусть лучше дамы расскажут.
  • aleksandr65 1.04.2009 08:03    
    Задумка создавать ноутбуки для всех на свете может стать делом всей жизни. Ведь сколько людей, столько различных взглядов на окружающий мир.
  • Elf_53 1.04.2009 12:15    
    Да-а-а…. уж. Сплошные фантазии. То есть ни одной модели изготовить нельзя, по причине отсутствия технологий. А придумать что-то дельное … мозгов не хватает?
    Так вот и зарабатывают рейтинги на девичьих восторгах от розового и блестящего.
  • aliya 2.04.2009 04:09    
    Вот это жесть,а не девайсы!Прямо все сразу себе захотела!И маникюр,и ароматизатор,и за детьми следит!А вот ноут-хамелеон не очень - положишь на диван,замаскируется,еще садит кто и все,пиши пропало:)
  • Gelata 2.04.2009 05:18    
    Запахи в сети скачать - это круто...
    И насчёт зонтика, и детский тоже. Хотя про запахи - японцы, кажется, уже научились передавать запах по телефону. Или собираются. Если решили, значит сделают, у них же всё получается.

    И вообще, когда фантасты конца XIX начала XX века писали свои произведения, в них никто не верил (в то, что там было описано). А потом почти всё это появилось...
  • Bruni-D 8.04.2009 14:30    
    КРАСИВО




Смотрите ещё