Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
0
-1 6

Беспроводное зарядное устройство Power Pump

Беспроводное зарядное устройство Power Pump

В наше время высоких технологий мы уже с трудом обходимся без таких вещей как мобильный телефон. Особенно если идем в поход, или едем на дачу, ведь хочется поддерживать связь с родными и любимыми везде. Но как быть с зарядкой, ведь электричество изниоткуда выработать нельзя. Конечно, сейчас уже существует несколько видов беспроводных зарядных устройств, и вот еще один из них.


Беспроводное зарядное устройство Power Pump

Беспроводное зарядное устройство Power Pump


Зарядка Power Pump изначально была изобретена фирмами Orange и GotWind в поддержку крупнейшего музыкального фестиваля в Glastonbury, где собираются сотни тысяч зрителей, а может даже миллионы, и конечно мобильная связь является актуальным вопросом.

Беспроводное зарядное устройство Power Pump

Беспроводное зарядное устройство Power Pump


Гаджет представляет из себя ножной насос, трубку и само устройство с лопастями, вырабатывающее кинетическую энергию. Создатели не сообщают точного времени, сколько нужно нажимать на насос, но уверяют что недолго, так что накачать мышцы на ногах вы не успеете.

Беспроводное зарядное устройство Power Pump

Беспроводное зарядное устройство Power Pump


Размеры у него небольшие, поместится в любой рюкзак - 15х12х4см.
Из других плюсов можно назвать симпатичный дизайн, и конечно экологическую чистоту, для тех кто заботится об окружающей среде.


Обратите внимание:







17044
31.01.2010 23:34
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Tatanja 1.02.2010 00:40    
    По-моему, весьма интересное изобретение. И на связи остаёшься, и экологии не вредишь, и физической активностью можешь блеснуть. Только вот непонятно, долго ли качать) а то принцип "Пилите, Шура, пилите" подойдёт далеко не всем.
  • Root 1.02.2010 01:07    
    Хороший девайс и на первый взгляд рациональный, поскольку ножной привод генератора в движение приводить намного проще, чем ручной. Только непонятно, зачем нужно промежуточное звено в виде крыльчатки и насоса? На этом узле наверное более половины КПД потеряется. Не проще было бы соединить вал генератора с педалью обычным кривошипом?
  • Tomcat 1.02.2010 18:27    
    Насос, емкость для сжатого воздуха и крыльчатка необходимы, чтобы человек мог отдохнуть во время зарядки аккумулятора - накачал и пока давление не упало, можешь отдыхать!
  • Root 1.02.2010 22:18    
    Так придется качать еще сильнее, дабы запас воздуха создать! Чтобы отдохнуть, придется сначала сильно напрячься. Прямой привод на генератор это процентов 50 механической энергии в электрическую с учетом потерь в механике и генераторе, а здесь, через крыльчатку, хорошо если КПД хотя бы процентов 10. Это же, в несколько раз больше качать придется, чем если бы конструкция была практичнее, без пневматики!
  • Snark_hunter 1.02.2010 01:18    
    Хех:) Кто ж в походе держит телефон постоянно включенным?:) Иногда включают, звонят, выключают. И заядлые туристы покупают телефоны с долгим зарядом аккумулятора, и эту хреновину, тем более с охренеть какими "небольшими" размерами, когда идет борьба за лишние граммы и сантиметры, никто в рюкзак пихать не будет, это уж точно:)
    А на дачах, думаю, у всех есть электричество.
    Полезно будет только для тех, кто выехал на недельку в дикие места на машине, да и те от машины зарядить смогут.
  • kniazeff 1.02.2010 01:34    
    технически неграмотный фэйк (простите концепт). Раскрутить турбину такого диаметра гораздо сложнее чем если бы крыльчатка динамо машины была не больше диаметра шланга подающего воздух. КПД хромает. Зрелищность +4 рациональность -3, в целом идея забавная, только автору картинки следует глубже вникать в рисуемое.
  • ramires 1.02.2010 05:03    
    Не берусь судить на сколько девайс грамотен с технической стороны, но направление правильное, а применение ей найдется. Экологичность на лицо. В конце концов есть-же зарядки от солнечных батарей, так почему не быть от насоса.
  • Snark_hunter 1.02.2010 07:50    
    А как вы думаете, когда она может пригодиться? И как такая зарядка вообще может быть неэкологичной - турбина на угле?:)
  • Croniss 1.02.2010 07:02    
    Процесс зарядки аккумулятора требует достаточно много времени (каждый это может экспериментально выяснить на своем мобильнике)и данный девайс оказывается для этого совсем не эффективным (много труда, при низкой отдаче...)
  • kniazeff 2.02.2010 08:07    
    Вы еще не видели скакалку для зарядки аккумулятора с ЖК ДИСПЛЕЕМ!(видимо чтобы совсем не было шансов зарядить)))
  • mishaivk 1.02.2010 09:23    
    Да, долго надо будет качать ногой, чтобы зарядит мобильник, тем более после большого пешего перехода, когда ноги и так гудят. Я думаю, не очень эффективно, да и таскать с собой этот агрегат ... Внешний вид яркий и завлекающий но, проще взять дополнительную батарею.
  • ps-42 1.02.2010 10:03    
    когда до ближайшей цивилизации км 150, а мобильник разряжен, зарядишь на раз...=)))
  • anisimn 1.02.2010 11:43    
    Я с удовольствием купила бы такую «зарядку» для телефона и подарила бы еще такую же зарядку своему мужу, чтобы он повсюду носил ее с собой, так как он постоянно в поездках.
  • fokusnick 1.02.2010 11:52    
    И все таки отличная вещь. Если бы ее можно было совместить с насосом для резиновой лодки, то вообще было бы здорово для поездок на рыбалку. Все равно лодку накачивать:). А вообще можно придумать еще и что-то вроде кистевого эспандера. Заодно и для здоровья полезно.
  • Root 1.02.2010 22:24    
    Можно придумать конечно... Опробуйте фонарик-жучок, подобный кистевому эспандеру, энтузиазм быстро исчезнет, уже через несколько минут, а батарею от такого генератора часов 20 заряжать придется.
  • Snark_hunter 1.02.2010 22:26    
    Про батарею да. А вот к фонарику-жучку у меня энтузиазм как-то не пропадает, исключительно полезная вещь, и ночью в экспедиции, и в пещере.
  • 197 1.02.2010 12:19    
    я бы такую штуку с собой в поход не брала, но мужчинам можно. А если ехать с семьей на природу на отдых, где-то на сутки, то это очень хороший вариант оставаться все время на связи.
  • wormy 1.02.2010 16:29    
    Очень перспективное изобретение, в отличие от многих других способов подзарядки без доступа к электросети.
  • lilcha 1.02.2010 19:56    
    Мне нравится такой вариант фитнеса с пользой для дела. Я хоть и редко езжу на природу, но такая вещь в доме никогда не помешает, особенно если вдруг пропадет электричество.
  • Snark_hunter 1.02.2010 20:05    
    Может, лучше динамо-машину?) Заодно и велотренажер:)))


По страницам:

1 2



Смотрите ещё