Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Функциональные решения для маленькой квартиры

Функциональные решения для маленькой квартиры


Перед Новым годом многие составляют список дел и желаний, которые хочется реализовать в наступающем году. В такой перечень обязательно стоит внести эти отличные решения для маленьких квартир. Они помогут сохранить порядок, систематизировать хранение и правильно организовать пространство.

1. Скрытый раздвижной шкаф


Скрытый раздвижной шкаф

Скрытый раздвижной шкаф

Раздвижной шкаф сам по себе хорошо экономит пространство. Его можно устанавливать даже в те комнаты, где расстояние от шкафа до кровати остаётся совсем небольшим. А если задекорировать его дверцы под отделку стен, то он станет незаметным. Это здорово сыграет на зрительную разгрузку пространства.

2. Хранение вещей в нише


Хранение вещей в нише

Хранение вещей в нише

Когда квартира маленькая, то всевозможные несуразные ниши и выемки в её стенах ужасно раздражают. Но недостаток очень легко превратить достоинство, а точнее – в функциональную зону, где отлично разместятся вещи, косметика и разные мелочи.

3. Угловая обувница


Угловая обувница

Угловая обувница

Очень остро в небольших квартирах стоит вопрос хранения обуви, а её подчас бывает немало. В этом случае на помощь придёт высокий угловой стеллаж. На нём удобно расположить всю коллекцию туфель или ботикок. А также, с его помощью предотвратить беспорядок в квартире.

4. Банкетка, вместо комода


Банкетка, вместо комода

Банкетка, вместо комода

Хорошо, когда один предмет мебели выполняет сразу несколько функций. Например, банкетка в прихожей может стать прекрасной альтернативой комоду. Если выбрать модель с объёмным отсеком для хранения, и оборудовать его под свои нужды, то в такую банкетку можно будет спрятать немало вещей.

5. Скрытое рабочее место


Скрытое рабочее место

Скрытое рабочее место

В эпоху развития компьютерных технологий и Интернета уже практически у каждого дома есть ноутбук, планшет или ПК. Но, где в малогабаритке выделить место для работы за одним из этих гаджетов. Настоящим спасением станет выкатная столешница на колёсиках, которая может спрятаться в консоли, комоде или тумбе. Такое решение здорово сэкономит пространство и позволит с комфортом работать за ноутбуком в любое время суток.

6. Компактная прикроватная тумба


Компактная прикроватная тумба

Компактная прикроватная тумба

Если спальня маленькая, то это далеко не повод, чтобы отказываться от прикроватной тумбы. Конечно, в ограниченном пространстве она должна быть не традиционных размеров, и даже формы. Прекрасно впишутся в небольшой интерьер компактные подвесные варианты.

7. Журнальный столик с функциями шкафа


В гостиной настоящим помощником станет многофункциональный журнальный столик, оборудованный вместительными выдвижными ящиками и скрытыми системами хранения. Внешне компактный и лаконичный предмет мебели, будет выполнять сразу несколько ролей, что поможет значительно разгрузить пространство комнаты.

Журнальный столик с функциями шкафа

Журнальный столик с функциями шкафа

Журнальный столик с несколькими функциями – далеко не последняя вещь, которая спасёт крошечное помещение. Есть ещё 5 советов для тех, кто хочет преобразить небольшую гостиную.


Обратите внимание:







22932
30.12.2015 16:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё