Fashion RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+3
-1 1
Одежда    

Яркие очки-«фенечки» от британских дизайнеров

Яркие очки-«фенечки» от британских дизайнеров


3D-печать стремительно набирает популярность среди дизайнеров. Практически волшебная возможность получить готовую вещь с пылу-жару принтера открывает неплохие перспективы. На недешевом (пока) оборудовании печатают уже что угодно: от украшений и эротичных бикини до самолетов. Что уж говорить о производстве менее претензионных вещиц. Таких, как интересные очки. Ведь возможностей для креатива с последними достижениями техники – немеряно.


А ещё, технологию трёхмерной печати можно неплохо сочетать с традиционными искусствами. Отточенный навык в этой области продемонстрировали недавно британские дизайнеры Хлое Маккормик (Chloë McCormick) и Николас О’Донелл-Хоар (Nicholas O'Donnell-Hoare). Их совместными усилиями была разработана модель симпатичных очков в этно-стиле, которые каждый сможет украсить самостоятельно.

Яркие очки-«фенечки» от британских дизайнеров

Яркие очки-«фенечки» от британских дизайнеров


Дело в том, что оправы очков распечатаны с большим количеством маленьких отверстий. Сквозь них дизайнеры предлагают продевать разноцветные нитки, создавая индивидуальные и яркие принты. Так что каждую пару можно сделать действительно особенной. А еще, такая техника здорово напоминает популярные на Западе «браслеты дружбы» или небезызвестные и в наших краях плетенные «фенечки».

Яркие очки-«фенечки» от британских дизайнеров

Яркие очки-«фенечки» от британских дизайнеров


В феврале разработка дизайнерского дуэта будет презентована на тематической выставке в Лондоне, посвященной трехмерной печати. А вот когда «очки дружбы» появятся в продаже, пока остается в тайне.


Обратите внимание:







17941
30.12.2011 23:55
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • buburu.oneid.ru 31.12.2011 07:45    
    Прочитал, но так и не понял, что именно и как распечатывается на принтере.
    А то, что вижу - занятие для пенсионеров, которым только и остаётся что продевать ниточки, чтобы скоротать время в ожидании смерти.
  • speaking_fish 31.12.2011 10:41    
    Непонятно почему они выбрали такой способ изготовления, ведь сам 3д принтеры, как и стоимость производства на них достаточно дорогие, плюс детали получаемые с помощью него со временем начинают коробиться и менять размеры немного, да и поверхность в местах скруглений получается ребристой. На мой взгляд печать на 3д принтере оправдан только для единичных деталей, в основном прототипов.
  • olga7lu 1.01.2012 16:50    
    Цветное очкоплетение хорошая альтернатива очковтирательству! Оправа смотрится позитивно, ярко, но при этом не вызывающе) Хипповые очки!
  • lusya 2.01.2012 15:27    
    а че на человеке не показали - значит не оч смотриться.




Смотрите ещё