Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 28
+28
-1 0
Разное    

«Скользящая» ложка для кормления детей

«Скользящая» ложка для кормления детей

Кормить детей с ложечки всегда приятно, думаю, мамы хорошо меня понимают. Но ведь и определенные трудности в связи с этим приходится испытывать. Дизайнеры стараются помочь, как могут!

Скажем, Keu-Ru Han предлагает просто кормить ребенка с ложечки. Стоп, а разве мы не так делаем? Так, но он советует нам использовать модернизированную ложку, специально для детей. Полагаю, удобство ее можно оценить лишь после использования, но пока попытаемся рассуждать, чем же она лучше обычных, и лучше ли. На самом деле, идея довольно проста. Ложка «SlideSpoon» имеет размер обычной чайной ложечки, но при этом содержит еще одну, поменьше. С помощью нее вам будет куда удобнее помогать малышу кушать. Если съесть кашу или бульон он может сам, то вот с рисом или овсянкой будет посложнее. На картинке хорошо видно, что у ложечки имеется продолжение, палочка, которая и будет вашим помощником в кормлении ребенка.
«Скользящая» ложка для кормления детей

«Скользящая» ложка для кормления детей

Вероятно, родители могут лучше меня оценить эту идею, все же им это куда виднее. Но задумка вызывает интерес, ведь ложечки придумывают куда как реже, чем те же самые лампы. И эту тоже можно принять во внимание, и по реакции ребенка судить – нравится ему кушать с такой ложки или нет. На картинке представлено три цвета: желтая, белая и черная, и, думаю, последнюю лучше не брать. Тут и психологом быть не надо, все знают, что черный цвет для малыша не самый лучший.


Обратите внимание:







15665
30.12.2008 21:44
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Kosmo 31.12.2008 13:06    
    Если честно, то возникает ощущение, что создатели подобной ложечки решили заново открыть колесо. Хотя идея конечно интересная. Радует и то, что остались в наши дни люди с такой незаурядной фантазией.
  • irika-sh 31.12.2008 13:14    
    Я почему-то не уверена что эта ложечка такая практичная в использовании. Если ребенок не хочет есть, то его никакой ложечкой не заставишь ни обычной, ни скользящей!
  • Lesovoi 31.12.2008 13:40    
    Не намокающие подгузники, гладкие или мягкие игрушки, специальные смеси, теперь вот ложки с "подталкивателем"... Вот и получаются у нас не дети, а домашние кактусы: на улице - не выживут, дома - ранят колючками...
  • maxxim 31.12.2008 13:45    
    Не, мне не нравится :( Детка должна сама учиться кушать, снимать еду с ложечки губами, слизывать. О то если такой ложкой кормить, то какие навыки могут выработаться? Да никаких!
  • helendov 31.12.2008 13:45    
    Это ухищрение уж точно для родителей, дети могут и не оценить такое "новшество". Цветовую гамму поразнообразнее, рисунок детский на ложечку и детям тоже понравится дизайн, будут есть только из нее!
  • ladosha 31.12.2008 17:51    
    Честно говоря, я не в восторге. Как её мыть? Можно ли будет её разобрать? Ведь между составными частями будут оставаться частички пищи. Это негигиенично!
  • yamabusi 3.01.2009 19:57    


    Кондитерский шприц и кондитерский же мешок — вот альтернатива нормальной ложки для несчастных детей разных горе-изобретателей.
  • lakshmie 3.01.2009 20:40    
    а вы пробовали кормить своих детей из шприца?
  • yamabusi 3.01.2009 22:16    
    Это, надо понимать, вы таким образом причислили меня к армии горе-изобретателей? Чтож... Благодарю покорно! Отвечаю: будучи в здравом уме и твёрдой памяти — не пробовал и даже не собирался. И вам таким образом кормить ваших настоятельно не рекомендую.
  • lakshmie 4.01.2009 12:04    
    это я к тому, что не нужно воспринимать в штыки каждое новаторство :) изобретения всякие нужны
  • yamabusi 4.01.2009 17:21    
    Сталобыть вы согласны, что детей можно кормить из кондитерского шприца?
  • lakshmie 4.01.2009 18:49    
    я согласна с тем, что такое изобретение имеет право на жизнь. это ж не оружие, оно безобидное. а вот кто будет его покупать, чтобы использовать по назначению, т.е. кормить ребенка из шприца - это уже будет на их совести (тех, кто покупает)




Смотрите ещё