Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+1
-1 1

Обзор культовых револьверов Smith & Wesson

Обзор культовых револьверов Smith & Wesson

В честь Дня рождения легендарного президента компании Smith & Wesson Оливера Винчестера, Novate.ru подготовил обзор культовых револьверов массачусетской оружейной компании.


Model 1


Model 1: первый в мире патронный револьвер

Model 1: первый в мире патронный револьвер

S&W Model 1, первый в мире патронный револьвер, появился в 1857 году, когда Оливер Винчестер занял должность президента компании Smith & Wesson. Однако его разработку начали основатели компании: Гораций Смит и Даниель Б. Вессон. К тому же, они завербовали обладателя патента на револьверы со сквозным барабаном Роллина Уайта, выбив из гонки своих главных конкурентов, компанию Colt, на 18 лет.

Model 3


Model 3 и выход на мировой рынок оружия

Model 3 и выход на мировой рынок оружия

Серия Model 3, калибра .44 и .45, впервые появилась в обороте в 1870 году. S & W впервые вышли на мировой рынок, импортировав модель Russian c ударно-спусковым механизмом в Россию в количестве 130,000 штук. Model 3 American стал иконой Дикого Запада, наравне с Colt Peacemaker SAA. Вероятно самая известная конфигурация Model 3, .45 Schofield, стала избранным оружием американской кавалерии.

.38 & .32 Double-Action


Карманный револьвер Double-Action

Карманный револьвер Double-Action

Безбойковая модификация Double-Action

Безбойковая модификация Double-Action

Первая коммерческая модель револьвера Smith & Wesson c ударно-спусковым механизмом появилась в 1880 году. Карманные револьверы Double-Action были одной из самых популярных серий S&W: за 39 лет производства было продано около миллиона экземпляров. В 1886 году был выпущен безбойковый вариант револьвера с жестким курком для более точного прицеливания. Эта конфигурация выпускалась вплоть до 1940 года.

.38 Hand Ejector


Первая модель популярной линейки K-Frame .38 Hand Ejector

Первая модель популярной линейки K-Frame .38 Hand Ejector

.38 Hand Ejector Military and Police Model 1899-го года стал первой K-Frame моделью Smith & Wesson. Модифицированная версия револьвера производится и по сей день, а продажи линейки K-Frame превосходят все продажи остальных моделей, вместе взятых. Особенность модели заключается в том, что стрелок освобождает барабан от гильз вручную, при помощи выталкивающего механизма. Это позволяет использовать в оружии патроны более крупного калибра в небольшом барабане.

.44 Hand Ejector First Model


Начало XX века: .44 Triple Lock N-Frame

Начало XX века: .44 Triple Lock N-Frame

Первой моделью S&W, созданной в XX веке, стал .44 Triple Lock N-Frame. В нем использовался патрон .44 S&W Special - более мощный аналог .44 Russian. Однако через 7 лет производство было прекращено из-за слишком высокой стоимости.

.22/32 Target Model


Надежный револьвер .22/32 Target Model

Надежный револьвер .22/32 Target Model

История .22/32 Target Model началась с того, что некий Phil Bekeart заказал 1000 револьверов калибра .22 Long Rifle на базе .32 Hand Ejector. Обновленная версия .22/32 Kit Gun, выпущенная в 1936-м, заслужила безупречную репутацию и до сих пор считается одним из самых надежных револьверов.

.357 Magnum


Легендарный .357 Magnum

Легендарный .357 Magnum

Легендарная классика, .357 Magnum N-Frame, стал настоящей иконой компании Smith & Wesson. Револьвер был изготовлен по заказу полиции в 1935 году. Новый патрон .357 в два раза превосходил .38 Special по скорости и в 3 раза по мощности. Каждый "Magnum" можно было приобрести по индивидуальному заказу, выбрав уникальную схему оформления.

.38 Chiefs Special


Новое руководство и .38 Chiefs Special

Новое руководство и .38 Chiefs Special

После Второй мировой войны, новый президент компании Карл Хельстрем дал указание разработать компактный и мощный полицейский револьвер. Результатом стал J-Frame .38 Chiefs Special, который выпускается и по сей день. Широкий ряд опций оформления и конструкции уже более полувека привлекает самых искушенных стрелков и коллекционеров со всего мира.

.44 Magnum


.44 Magnum - возрождение .44 Hand Ejector

.44 Magnum - возрождение .44 Hand Ejector

Стрелок и журналист из Айдахо Элмер Кит предложил создать новый револьвер калибра .44, возродив былую славу .44 Hand Ejector. Первые версии N-Frame .44 Magnum были успешно протестированы в феврале 1955-го, а через год уже поступили в продажу.

Smith & Wesson Model 60


Популярный револьвер Model 60 Ladysmith

Популярный револьвер Model 60 Ladysmith

Револьвер Smith & Wesson Model 60 Ladysmith производится с 1965 года. Он оснащен пятизарядным барабаном и использует патроны .38 Special или .357 Magnum. В конце 60-х годов спрос на него был настолько высок, что покупателям приходилось стоять на очереди около года, чтобы приобрести его. Оружие неоднократно фигурировало в литературе и кинематографе: например, в телесериале "Ходячие мертвецы" и в фильме "Люди в черном". Model 60 до сих пор стоит на вооружении Национального агентства полиции Республики Корея.

+ Бонус

Winchester Model 1873 - винтовка, завоевавшая Запад


Легендарная винтовка Winchester 1873

Легендарная винтовка Winchester 1873

Упомянув имя Оливера Винчестера, невозможно не вспомнить легендарные одноименные винтовки. Winchester 1873, ставший неотъемлемым атрибутом ковбойских фильмов и компьютерных игр, был создан на основе пистолета "Волканик" и использовал патрон калибра .44-40. Он завоевал популярность в основном среди гражданского населения и охотников. Производились "Винчестеры" вплоть до 1919 года.


Обратите внимание:







120198
30.11.2013 16:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё