Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 11
+10
-1 1
Машины    

Toyota Fun-Vii – смартфон на колесах

Toyota Fun-Vii – смартфон на колесах

Ни у кого не вызывает удивления тот факт, что мы можем в любой момент сменить чехол своего мобильного телефона или заставку на его экране. Вот в компании Toyota надеются на то, что схожие действия мы сможем совершать и со своими автомобилями. И первой такой машиной станет автомобиль Toyota Fun-Vii, который будет представлен в начале декабря на Токийском Автосалоне 2011.

Toyota Fun-Vii – смартфон на колесах

Toyota Fun-Vii – смартфон на колесах

Компания Toyota, благодаря своему постоянному стремлению к инновациям, неоднократно появлялась на страницах нашего сайта. К примеру, мы рассказывали про автомобиль на сжатом воздухе Toyota Ku Rin, про особый Lexus для свадьбы Князя Монако, про машину для игроманов на основе Toyota Tacoma. А сегодня расскажем про автомобиль будущего Toyota Fun-Vii – новый концепткар от Toyota.

Toyota Fun-Vii – смартфон на колесах

Toyota Fun-Vii – смартфон на колесах

Toyota Fun-Vii представляет собой интерактивный автомобиль. Устали каждый раз при покупке машины долго и мучительно выбирать ее цвет? Не беда! На Toyota Fun-Vii вы сможете менять окраску своего авто хоть каждый день, хоть каждый час!

Ведь внешняя поверхность автомобиля Toyota Fun-Vii представляет собой интерактивный дисплей, на который может транслироваться все, что вы пожелаете. Это может быть и просто определенный цвет, а может какое-либо абстрактное или реальное изображение или даже видео. Какие невиданные ранее возможности это дает владельцам!

Toyota Fun-Vii – смартфон на колесах

Toyota Fun-Vii – смартфон на колесах

Более того, экран на внешней поверхности Toyota Fun-Vii – сенсорный. Вы сможете вывести на него меню своего мобильного телефона и пользоваться функциями последнего, объединив их с функциями автомобиля!

Роднит Toyota Fun-Vii с мобильными телефонами и множество других функций. К примеру, внутренние элементы управления и навигации этого автомобиля сделаны по подобию тех, что находятся в мобилках. Поэтому разработчики Toyota Fun-Vii описывают свое детище как «Смартфон на колесах».

Toyota Fun-Vii – смартфон на колесах

Toyota Fun-Vii – смартфон на колесах

Автомобиль Toyota Fun-Vii во время езды по дорогам постоянно отслеживает расположение (скорость, векторы движения и т.п.) других машин в радиусе нескольких сотен метров (как отслеживает мобильный телефон вышки сотовой связи) и обрабатывает эту информацию, что позволит существенно снизить риск столкновений.

Toyota Fun-Vii – смартфон на колесах

Toyota Fun-Vii – смартфон на колесах

Toyota Fun-Vii будет представлен широкой общественности на Токийском Автосалоне 2011, который пройдет в столице Японии с 3 по 11 декабря.


Обратите внимание:







17922
30.11.2011 17:09
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Edige 30.11.2011 18:12    
    Ремни как на атракционах)
  • monstradamus 30.11.2011 18:51    
    не хотел бы я с такими ремнями ездить..
  • Евгенчик 30.11.2011 19:24    
    Возможно, так будет выглядеть автомобиль в далеком будущем. Я же сомневаюсь, что такая машина будет востребована.
  • samssrus 30.11.2011 20:14    
    Вспомнилась машина-невидимка из Бондиады, которая отображала на корпусе виды с камер. Тогда она казалась небольшим перебором и бурной фантазией режиссера.
    Вот, пожалуйста! Дождались.
    Интересно, а браузер на капоте будет... ;)
  • switlana80 1.12.2011 00:09    
    Вот это действительно шикарная машина будущего. Очень бы хотелось, чтобы такие машины были доступны не только самым известным и самым богатым.
  • White_Pegas 1.12.2011 03:31    
    Я вот думаю, что такие проекты это весточки того, какими будут авто в будущем.
    Единственное, что мне стало интересно, если такой Toyota Fun-Vii окажется вдруг на нашей дороге, в тех паспорте, в графе цвет автомобиля, у него что будит указано? :)
  • samssrus 1.12.2011 10:22    
    Какая глубокая мысль про цвет! Будем надеяться, что необходимость в данном пережитке прошлого к тому времени отпадет.
  • White_Pegas 1.12.2011 14:17    
    Я вообще-то хотел пошутить про цвет авто. Просто наболевшая тема, надо машину покрасить, а то выгорела, и с тем что в тех паспорте уже не совпадает. :)
    А может не красить, а немножко подождать и сразу купить Toyota Fun-Vii?
  • soprus 1.12.2011 10:24    
    мажорам этот аймобиль может и понравится, а нормальному человеку хочется больше комфорта и безопасности. отвратительный концепт
  • archivarius01 1.12.2011 10:25    
    Обалденная вещь!




Смотрите ещё