Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
-1
-1 1

Карманный УЗИ сканер сделает каждого врачом.

Карманный УЗИ сканер сделает каждого врачом.

Ультразвуковое сканирование было изобретено уже достаточно давно. В наше время, когда смартфон есть в кармане даже у ребёнка, эта технология готовится выйти на новый этап своего логичного развития. Стать карманной и доступной для широкого круга людей, а не только для медицинских специалистов.


Покажет, что у вас внутри.

Покажет, что у вас внутри.


Так уж сложилось, что для большинства из нас, смартфон – это весьма «шуточная» вещь, используемая разве, что для связи и развлечения. Очень легко забыть о том, что сегодня в кармане каждого человека лежит очень мощный компьютер. Еще несколько десятилетий тому назад, при помощи, куда меньших ресурсов люди запустили в космос космические корабли! Тем не менее, появляется все больше разработчиков, создающий действительно полезные и интересные аксессуары для современной карманной техники.

Теперь можно самому следить за здоровьем.

Теперь можно самому следить за здоровьем.


Ярким примером такой разработки является система Butterfly iQ – карманный ультразвуковой сканер, который позволяет делать самостоятельно настоящие УЗИ внутренних органов и получать четкие черно-белые изображения.

Совсем не большой.

Совсем не большой.


Справедливости ради стоит отметить, что возможным создание Butterfly iQ стало не столько благодаря развитию мобильной техники, сколько благодаря развитию технологии ультразвукового сканирования в последние годы. Создавать карманные сканеры пробовали и раньше, подобный проект был у компании Philips, однако особым успехом ни одна из инициатив не увенчалась, до сего времени.

Работает, также как и обычный.

Работает, также как и обычный.


Работает новинка со смартфоном, на который придется поставить советующее приложение. На данном этапе, есть только проводной вариант Butterfly, возможно в будущем появится и беспроводная модель. Устройство работает на собственном аккумуляторе. Стоит такой сканер порядка 200 долларов. Само собой, чтобы использовать новинку, потребуются некоторые знания в ультразвуковом сканировании. Тем не менее, сам факт появление подобной техники наглядно демонстрирует, как стремительно шагает технический прогресс в последние годы.

Качественное изображение.

Качественное изображение.


В продолжение темы 4 замечательных смартфона в ценовой категории до 200 долларов, которые может позволить себе каждый пользователь.


Обратите внимание:







3960
30.10.2017 21:08
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё