Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0
Одежда    

Fabric Pen - гаджет для быстрого ремонта одежды.

Fabric Pen - гаджет для быстрого ремонта одежды.

Уже в ближайшем будущем залатать дыру на юбке, джинсах или другом предмете гардероба не составит никакого труда даже для тех, кто никогда не держал в руках иголку и нитку. Это станет возможным благодаря не имеющему на сегодняшний день аналогов гаджету – карманному 3-D принтеру.

Функциональный гаджет для быстрого ремонта одежды.

Функциональный гаджет для быстрого ремонта одежды.

Портить одежду - весьма неприятно. В двойне неприятно, если произошло это перед каким-либо публичным и весьма важным событием. Рвется все что угодно: верхняя одежда, нижняя одежда, колготки и многое другие. А «удачно» посаженная дыра на одежде может испортить рабочий день, поход в театр или просто настроение от того, что любимая вещь пришла в негодность. Однако уже очень скоро, все эти проблемы уйдут в прошлое благодаря инновационной разработке литовского дизайнера Ингрид Казинайт (Ingrida Kazėnaitė).

Fabric Pen: футуристический дизайн и уникальные возможности.

Fabric Pen: футуристический дизайн и уникальные возможности.

По словам создательницы гаджета, принцип его работы достаточно прост. Fabric Pen – это миниатюрный 3D-принтер с возможностью распыления «активного» (горячего) материала. В качестве материала для распыления используются разные сорта синтетической ткани. В момент работы ручной принтер распыляет горячую ткань над местом разрыва, ликвидируя его.

Принтер-распылитель Fabric Pen.

Принтер-распылитель Fabric Pen.

Перед тем, как приступить к ремонту одежды с использованием Fabric Pen, устройство нужно зарядить материалом нужной расцветки. В принтере 3 колбы для рабочего материала.

Fabric Pen: одежда всегда в порядке.

Fabric Pen: одежда всегда в порядке.

Уже сегодня Fabric Pen при помощи сменных насадок может воспроизвести 35 видов фактуры ткани. Это делает возможным его применение, при работе с самыми различными дефектами. И создатель гаджета планирует расширять его возможности.

Fabric Pen: как это работает.

Fabric Pen: как это работает.

Сейчас карандаш-принтер Fabric Pen находиться в стадии доработки. Первые испытания распылителя ткани прошли успешно. Пока принтер не может выполнять надежный ремонт одежды, однако в качестве экстренной меры и кратковременного решения проблемы Fabric Pen просто не заменим.

Fabric Pen пока только концепт, а 10 предметов, которые сделают быт ярче и удобнее могут появится в каждом доме.


Обратите внимание:







5864
30.10.2014 18:25
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё