Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0
Машины    

Лучшие мотоциклетные шлемы 2014 года.

Лучшие мотоциклетные шлемы 2014 года.

Когда речь идёт о мотоциклах, то важна не только скорость, но и безопасность. А главный аксессуар, обеспечивающий безопасность мотоциклиста – шлем. Мы подготовили обзор лучших мотоциклетных шлемов 2014 года.

HJC CL-16

Шлем из поликарбоната HJC CL-16.

Шлем из поликарбоната HJC CL-16.

Этот шлем из поликарбоната в композитном корпусе будет удобен даже в длительных поездках. Аэродинамическая форма уменьшает турбулентность, современные материалы снижают уровень шума, а усовершенствованная система вентиляции отводит из шлема влагу и охлаждает его. Вес шлема 3,42 кг. Цена - $121.

Icon Alliance Dark Helmet

Элегантный шлем Icon Alliance Dark Helmet.

Элегантный шлем Icon Alliance Dark Helmet.

Этот элегантный шлем можно считать идеальным модным аксессуаром. Что, впрочем, не снижает его защитные возможности. В шлеме предусмотрена двойная система вентиляции SuperVent. В задней части шлема выпускные каналы, отводящие тепло. Шлем получил сертификаты безопасности DOT FMVSS 218 (США), ECE 22-05 (Europe), SAI AS1698 (Австралия), SG (Япония). Вес шлема 6,6 кг. Цена - $139.

HJC Hi-Viz Men's Sy-Max III

Многофункциональный шлем HJC Hi-Viz Men's Sy-Max III.

Многофункциональный шлем HJC Hi-Viz Men's Sy-Max III.

Шлем отличает строгий дизайн и множество функций. Он выполнен из стекловолокна композитного плетения покрытого лёгким поликарбонатом. Защитное стекло опускается нажатием кнопки. В шлеме предусмотрена канальная вентиляция. Вес – 5,4 кг. Цена - $ 278.

Shark Raw

Универсальный шлем SHARK RAW.

Универсальный шлем SHARK RAW.

Этот универсальный шлем по праву можно считать одним из лучших. Изготовлен он из термопластика, имеет эффективную систему вентиляции. Изюминка Shark Raw – противотуманное защитное стекло с защитой от царапин. Вес шлема – 5 кг. Цена - $ 259.

Biltwell Gringo

Минималистичный шлем Biltwell Gringo.

Минималистичный шлем Biltwell Gringo.

Лёгкий шлем минималистичного дизайна. К его преимуществам можно отнести бесшовную внешнюю оболочку и надёжную защиту подбородка. BILTWELL GRINGO - идеальный вариант для владельца трицикла-родстера Spyder F3. Вес шлема – 3,6 кг. Цена - $ 159.

HJC Ben Spies Monster

Лёгки и многофункциональный шлем HJC Ben Spies Monster.

Лёгки и многофункциональный шлем HJC Ben Spies Monster.

Возможности этого шлема оправдывают его высокую стоимость. Владельцу HJC Ben Spies Monster доступен переменный расход воздуха, корректировать который можно при помощи датчика, установленного на каждом воздухозаборнике. Шлем изготовлен из углеродного волокна, стекловолокна, арамида и органического нетканого материала, благодаря чему он очень лёгкий. Защитное стекло закрывается на специальный замок. Он надёжный, но открыть его мотоциклист может одним касанием. Вес шлема – 3 кг. Цена - $ 445.

HJC FG-17

Практичный шлем HJC FG-17.

Практичный шлем HJC FG-17.

Это шлем из композитных материалов и с эффективной системой вентиляции привлекает не только доступной ценой. Специальные отверстия предотвращают запотевание. Все детали шлема съёмные и моющиеся. Вес шлема – 3,5 кг. Цена - $ 170.

Nolan N90

Лёгкий шлем Nolan N90.

Лёгкий шлем Nolan N90.

Самый дешёвый и самый лёгкий шлем нашего обзора, что не снижает его надёжности. Отличительные особенности этого поликарбонатного шлема – дополнительная защита шеи и снижение шума. Вес шлема – 2 кг. Цена - $ 199.

Scorpion EXO-900 Transformer

Новые возможности в старомодном дизайне.

Новые возможности в старомодном дизайне.
Дизайн этого шлема может показаться несколько старомодным, зато он снабжён системой AirFit, которая существенно снижает шум, а также системой EverClear, предотвращающей запотевание защитного стекла. Вес шлема – 3 кг. Цена - $ 195.

Bell RS-1 Emblem

Bell RS-1 Emblem: аэродинамика и элегантность.

Bell RS-1 Emblem: аэродинамика и элегантность.

Отличительные особенности этого шлема – аэродинамическая конструкция, снижающая шум ветра, и элегантный внешний вид. Шлем выполнен из лёгкого кевлара и стекловолокна. На ремешок крепления установлен магнитный замок. Защитное стекло имеет противотуманную функцию NutraFog II, устраняет солнечные блики, а появление царапин на нём просто невозможно. Вес шлема – 3,5 кг. Цена - $ 399.


Обратите внимание:







40905
30.10.2014 17:10
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё