Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 6
+6
-1 0

Предметы для яркой жизни.

Предметы для яркой жизни.

На самом деле человеку для жизни нужно не так уж много вещей. Но если обзавестись хотя бы одним из представленных в обзоре предметов, то рутинный быт обязательно станет не только удобнее, но и ярче.

Замок, управляемый со смартфона

Замок Lockitron.

Замок Lockitron.

Дом – это самое важно место для каждого человека, а значит, он должен быть надежно защищен. Ффективным решением для надёжной защиты станет электронный замок Lockitron. Управление им осуществляется со смартфона хозяина дома. Он станет полезным дополнением к классическому механическому замку.

Отрывная флешка в картонном корпусе

Накопители USB sticks to go.

Накопители USB sticks to go.

Сегодня, когда эра CD и DVD дисков подходит к концу, на арену электронных накопителей вышла технология USB. Впрочем, уже даже она, воспринимается как что-то простое и дешёвое. Подтверждением тому служат флеш-накопители «USB sticks to go» объемом 2 Гб в картонном корпусе. В комплекте 4 «флешки». Они конечно, многоразовые, но вот отломать их от упаковки получится только однажды.

Прозрачный маркер See highlighter

Прозрачный маркер See highlighter.

Прозрачный маркер See highlighter.

Маркер See highlighter – весьма интересный письменный предмет. Его головка прозрачная, что позволяет видеть, куда ведёшь линию. Это свойство может быть полезным, когда в тексте нужно что-то подчеркнуть.

Будильник-ежедневник

Будильник-ежедневник.

Будильник-ежедневник.

«Smart» alarm clock – будильник необычного дизайна. Никаких «умных» функций у устройства на самом деле нет. Зато будильник позволяет сопоставлять список дел рядом со временем. Таким образом Alarm clock - и часы с будильником, и удобный ежедневник.

Бутылка-кошелёк

Бутылка-кошелёк.

Бутылка-кошелёк.

Порой дизайнеры превосходят сами себя. Сказать много о бутылке для воды не получилось бы, если это была бы не бутылка-кошелек. У этой на первый взгляд ничем не примечательной фляжки есть специальное отделение денег и различных мелких предметов. Слишком просто и невзрачно? Собственно говоря, на то и делался расчет.

Стильная книжная подставка

Стильная книжная подставка.

Стильная книжная подставка.

Наверняка у каждого в детстве была подставка для книг и учебников? И все помнят эту ужасную «подпорку», которая была страшно не удобна, несмотря на то, что держала страницы. Немецкие дизайнеры решили в своей книжной подставке сделать оригинальные крепежи. Получилось стильно и удобно.

Флешка-сейф

Флешка-сейф USB block.

Флешка-сейф USB block.

Флеш-накопитель USB block – это самый настоящий электронный сейф для цифровой информации. Прямо на накопителе расположен циферблат, который служит для введения пароля. А LED подсветка всегда подскажет «заблокирована» или «разблокирована» флешка. Кстати, обойти цифровую защиту рядовому пользователю не возможно.

Лейка-пробка

Лейка-пробка.

Лейка-пробка.

У многих дома есть цветы, кактусы и прочая «горшковая» поросль, делающая квартиры зелёными и уютными. Недостаток – такое хозяйство требует регулярного ухода. Как правило, любители домашних растений не покупают для них лейку, ограничиваясь пластиковой бутылкой из-под газировки. Правда, вода из таких бутылок часто проливается. Британские дизайнеры решили исправить ситуацию и создали лейку-пробку с незамысловатым названием Can: ручка, желоб, пробка – что еще нужно для удобного полива из бутылки?

«Умная» детская одежда Mimo

Умная детская одежда Mimo.

Умная детская одежда Mimo.

Детская одежда Mimo появилась еще год назад и произвела настоящий фурор. Возможно, это первая «умная» одежда в истории. Что она делает? Одежда Mimo – это настоящий «ангел-хранитель» маленького непоседы. Она следит за сердечным ритмом, температурой тела, уровнем потения и в случае малейшего подозрения на болезнь или опасность тут же отправляет сообщение на смартфон родителей. А последние версии Mimo отправляют SMS еще и в случае, если ребенок испачкал одежду.

Крышка для розетки а-ля Tom and Jerry

Крышка для розетки а-ля Tom and Jerry.

Крышка для розетки а-ля Tom and Jerry.

Оригинальным дополнением интерьера станет крышка для розетки, оформленной в стиле мультипликационного фильма «Tom and Jerry». Выглядит крышка, как маленькая дверка, которой могла бы пользоваться мышь, если бы в реальном мире, мышам были бы нужны двери.

Для всех, кому интересна тема удобного быта, мы подготовили обзор забавных, но полезных устройств для уютного дома.


Обратите внимание:







10418
30.10.2014 16:30
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё