Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 27
+25
-1 2

Гибкая батарея

Гибкая батарея

Форма стандартных батарей всем уже приелась и хочется чего-то новенького. Кто-то предлагает создать для нее специальную панельку, которая будет служить ее украшением. Оригинально, но все же что-то не то.

Гибкая батарея

Гибкая батарея

Дизайнеры Stefano Ragaini & Giorgio Di Tullio идут совсем иным путем, они хотят поменять саму форму и строение батареи. Не знаю, возможно ли это с технической точки зрения, но идея кажется вполне подходящей дли жилых домов. Итак, вместо так надоевших чугунных батарей, которые есть во многих домах, дизайнеры предлагают повесить на стену вот такой радиатор "Ciussai". Да, это – отапливающий радиатор, а не концепт нового душа. Хоть внешне радиатор напоминает шланг, это лишь первые впечатления. Увидев такое «украшение» на стене, многие наверняка удивятся – что это делает в комнате шланг, если он должен быть в ванной! И не поверят, что это – замена батареи, причем вполне адекватная. Думаю, квартиру она отапливает ничуть не хуже, но форму при этом имеет инновационную.
Гибкая батарея

Гибкая батарея

Причем вы можете и повесить шланг, и обмотать вокруг держателя или повесить на крючок а можно и вовсе положить на пол. А еще – положить на свою кровать, дабы согреть постельное белье. Если кровать рядом стоит, конечно. Словом, с такой гибкой батареей вы можете делать что угодно! И это куда удобнее, чем обычная «стоячая» где-то в уголке комнаты.
Гибкая батарея

Гибкая батарея

Дизайнер: Stefano Ragaini & Giorgio Di Tullio


Обратите внимание:







13120
30.10.2008 23:56
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Croniss 31.10.2008 04:37    
    Ну, если мы сейчас в своих комнатах на стены будем вешать шланги в качестве последних идей дизайнерского интерьера, то кажется у кого-то точно "поехала крыша".
  • sib 31.10.2008 06:24    
    Невежу ничего интересного в этой идеи. Шланг в виде батареи, у кого-то очень богатая фантазия. Неизвестно какая теплоотдача будет еще у такой батареи.
  • boond 31.10.2008 07:27    
    Вот это круто! Да, это действительно оригинально. Я бы такое хотел. Только это решение все-таки для теплого климата - площадь "радиатора" невелика, поэтому теплоотдача будет слабая. В такой ситуации шланг будет раскален, а в комнате будет прохладно.
  • Art-corp 31.10.2008 17:37    
    Очень интересно, но мне кажется, что смотреться это будет не очень. Но плюсы всё-таки такой тип батарей имеет. Можно уложить "шланг" вдоль стены комнаты и тогда она быстрее нагреется. Однако обычные экраны на наши чугунные батареи мне кажутся более нормальными.




Смотрите ещё