Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

Реставрированный замок Astley  получил премию RIBA Stirling 2013

Реставрированный замок Astley получил премию RIBA Stirling 2013


Кто бы мог представить, что отпуск можно провести в летнем домике, который когда-то был великолепным укреплённым замком, принадлежащим трём поколениям королевской семьи. Специалисты фирмы Witherford Watson Mann Architects превратили замок Astley в городе Нанитон в Северном Уорикшире в уникальную летнюю резиденцию
.

Сохранившиеся стены оригинального замка

Сохранившиеся стены оригинального замка


Великолепный проект реставрации получил престижную премию RIBA Stirling 2013, продемонстрировав интересный подход к процессу восстановления старых зданий. Идея волшебного превращения замка принадлежала фирме The Landmark Trust.

Идеально подобранная мебель

Идеально подобранная мебель


Реставрация и восстановление ‒ невероятно сложное задание, требующее найти тонкий баланс между традиционным и современным. Задача усложняется, если речь идёт о замке 12 столетия с богатой историей и традициями.

Кухня и столовая

Кухня и столовая


В замке Astley после Второй мировой войны находился отель, пока в 1978 году он серьёзно не пострадал во время пожара. Руины замка не привлекали внимание к себе до тех пор, пока за них не взялись специалисты фирмы Witherford Watson Mann Architects, выполнившие основную часть реставрационных работ.

Спальня в замке

Спальня в замке


Архитекторы и дизайнеры попытались максимально сохранить первоначальный вид замка, выполняя все работы при помощи современных материалов, полностью соответствующих сохранившейся кладке.
Современная кухня, столовая и гостиная размещены на втором этаже, а ванные и спальни ‒ на первом.

Ванная в замке

Ванная в замке


Эксклюзивность замку придаёт вид внешне сохранившихся руин, которые переносят в далёкое прошлое и позволяют оценить историческое наследие.

Лестница на второй этаж

Лестница на второй этаж


Простой декор, нейтральная цветовая гамма и ненавязчивые нововведения превратили реставрацию в идеальный пример проекта, позволяющий сохранить существующий вид и атмосферу здания.

Современность и старина - удачное сочетание

Современность и старина - удачное сочетание


Архитекторы и дизайнеры в последнее время принялись за реставрацию не только замков, но и старинных церквей, превращая их в совренменные жилые здания.



Обратите внимание:







6711
30.09.2013 21:45
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Cassiphona 1.10.2013 04:23    
    Чудесно, просто чудесно! Благодаря мастерски проведённой реставрации величественность замка сочетается с современным комфортом и уютом жилых помещений.