Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 14
+7
-1 7

Поднос для еды и…чтения

Поднос для еды и…чтения

Так уж получилось, что темы обзора сегодняшних проектов так или иначе связаны с едой. Как говорится, не обессудьте, не мы такие, жизнь такая :) На самом деле, проект хоть и нельзя назвать оригинальным, полезным он точно является!

Поднос для еды и…чтения

Поднос для еды и…чтения

Многие наверняка любят читать во время того, как завтракают или ужинают, словом, принимают пищу. Однако, как ты это будешь делать, если боишься запачкать газету или журнал? Ведь даже не будучи неряхой, можно совершенно случайно пролить суп или уронить кусок жирного мяса на корреспонденцию. Но этого же никому из нас не хочется, потому приходится себя ограничивать – просто отказываться от чтения во время еды. Конечно, по идее так делать и надо – еда отдельно, а чтение отдельно. Но тут такая интересная статья, а завтрак может остыть, да и времени с утра не так много, а почитать хочется…
Поднос для еды и…чтения

Поднос для еды и…чтения

Поднос для еды и…чтения

Поднос для еды и…чтения

Потому корейский дизайнер Yu-Hun Kim, что в данный момент проживает в Лондоне, предложил очень интересный поднос для еды. Полагаю, очень многие не раз задумывались о таком во время обеда, только вот мы, к сожалению, не дизайнеры – можем лишь придумывать идеи, а они – их воплощать, что и сделал кореец. Тут мы видим довольно интересный поднос, сделанный из прозрачного акрила, и позволяющий одновременно и есть, и пить, и читать. Под поднос кладется газета или журнал, и вы можете начинать наслаждаться трапезой. Также на подносе есть специальное место для чашки кофе или чая – дизайнер высчитал необходимые данные и решил, что это место больше всего подойдет для того, чтобы поставить туда чашку. Еще дизайнер сообщает, что создал поднос не слишком тяжелым – его можно держать одной рукой, а свободной – чашку, и листать страницы. Кстати, вот она и загвоздка – как раз таки листать страницы будет совсем неудобно, особенно, если руки у вас грязные… Но проект никак не мог быть идеальным, ведь он итак решает сразу несколько проблем. Уже за создание такого подноса дизайнера стоит поблагодарить!
Поднос для еды и…чтения

Поднос для еды и…чтения

Дизайнер: Yu-Hun Kim


Обратите внимание:







14222
30.09.2009 23:33
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • tris 30.09.2009 23:51    
    Идея хороша, НО перелистыавть то как, каждый раз доставать и вставлять обратно .... не айс. Короче не практичный девайс.
  • werewolf8904 1.10.2009 00:22    
    Да-полностью согласен,уж удобнее будет есть по аккуратнее))хотя при грамотном развитие может выйти и что то интересное
  • Tala 1.10.2009 00:29    
    Мне такой поднос точно пригодится, люблю почитать за столом. а вытащить журнал или книгу и страницу перевернуть не очень и сложно, любители почитать за столом без подноса перелистывают же страницы, зато так книга надежно защищена от всяких пятен.
  • Goshia 1.10.2009 00:53    
    Интересный поднос, но, мне кажется, что если читать во время приема пищи, то она, скорее всего не усвоится в организме. Поэтому этим не стоит увлекаться.
  • Ромак 1.10.2009 01:48    
    Идея интересная, но по-моему непрактичная. Я и сам люблю почитать во время еды, но лично мне легче аккуратней есть, чтобы не запачкать книгу или газету, чем каждый раз доставать её из подноса, чтобы перевернуть страницу. Хотя для тех, кто медленно читает, такой поднос может оказаться полезным.
  • al1979 1.10.2009 02:29    
    Оригинальное решение для ленивых. Читать газету во время еды вообще-то не естетично. Вы больше читаете, но не кушаете, как положенно отвлекаясь на посторонние предметы.
  • LLev 1.10.2009 02:36    
    Идея хороша. Можно такой поднос сделать просто на ножках сантиметров в 10 и тогда можно и страницы переворачивать.
  • H1Ros 1.10.2009 03:57    
    По моему, не такой уж и нужный этот поднос. Читать когда ешь вредно, сперва поел, потом читай. Да и не удобный он мне кажется, проще перед собой книгу\журнал положить и читать, жуя булочку с кофе :)
  • Nataliya 1.10.2009 04:03    
    Читать во время еды - вредно для здоровья!:-) Да и вообще, нужно наслаждаться пищей, а не закидывать ее в рот, как в мясорубку. Конечно, дизайнер проявил изобретательность, но зачем?
  • YA_HELEN 1.10.2009 04:30    
    да ужас какой-то!
    и полное безобразие!
    неужели "обед" настолько "затягивается", что становится даже скучно и нужно срочно "почитать"?
    а суп не остынет, если вдруг книга "затянет"?
  • curioso_S 1.10.2009 16:53    
    Это для студентов на сессии.
  • Natal4ka 1.10.2009 21:19    
    С нашим ритмом жизни только и остается читать во время еды, хотя прекрасно понимаю что это вредно, но прессу почитать за столом люблю.
  • torba 5.10.2009 01:58    
    гггг....не каждая книга поместится туда!)))))
  • user-08 5.03.2010 00:20    
    идея то какая!




Смотрите ещё