Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+1
-1 1

Все победители конкурса дизайна INDEX

Все победители конкурса дизайна INDEX

INDEX – это самый крупный и авторитетный в мире конкурс дизайна, который проводится раз в два года под попечительством датской королевской семьи. И на днях был объявлен список тех проектов, которые поделят между собой призовой фонд в 500 тысяч евро в 2013 году.

Категория «Работа». Дешевый компьютер Raspberry Pi
Raspberry Pi – это миниатюрный компьютер размером с кредитную карточку. Он не имеет даже корпуса – только микросхему с внешними выходами. Отсюда и цена в 25 долларов. Предназначено это устройство для массового внедрения современных технологий в процесс обучения, работы и жизни для людей из беднейших стран мира.

Дешевый компьютер Raspberry Pi

Дешевый компьютер Raspberry Pi

Категория «Тело». Симулятор родов Mama Natalie
Статистика утверждает, что ежедневно более трех тысяч малышей по всему миру умирает только потому, что у акушеров нет достаточного знания о процессе родов и том, что нужно при этом делать. Для обучения этих людей и предназначен симулятор Mama Natalie, который быстро и наглядно поможет разобраться в проблеме.

Симулятор родов Mama Natalie

Симулятор родов Mama Natalie

Категория «Дом». Бумага для пищевых продуктов Fresh Paper
Fresh Paper соединяет в себе современный дизайн и традиционные народные технологии. Эта бумага предназначена для того, чтобы хранить в ней еду. Она пропитана особыми специями, позволяющими пищевым продуктам портиться куда более медленнее, чем в обычной упаковке.

Бумага для пищевых продуктов Fresh Paper

Бумага для пищевых продуктов Fresh Paper

Категория «Игра». Интерактивные дороги Smart Highway
Smart Highway – это проект интерактивных автострад, которые будут динамически меняться в ответ на изменение погодных и дорожных условий. Они будут показывать водителям актуальную информацию про то, что ждет их впереди, предупреждая тем самым о возможных проблемах, таких как дождь, ветер, снежные заносы, аварии и т.д.

Интерактивные дороги Smart Highway

Интерактивные дороги Smart Highway

Категория «Общество». План улучшения климата в Копенгагене
Дания не может самостоятельно бороться с Глобальным Потеплением. Но в пределах самой страны ее власти всячески стараются снизить урон, который наносит человек природе. Для этого и был разработан комплексный план для Копенгагена, предусматривающий превращение датской столицы в максимально «зеленый» город с минимальными выбросами углекислого газа в атмосферу.

План улучшения климата в Копенгагене

План улучшения климата в Копенгагене


Обратите внимание:







9508
30.08.2013 17:43
В закладки
Версия для печати