Архитектура RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 2
+2
-1 0

Hawthorn Residence ‒ современный интерьер за традиционным фасадом

Hawthorn Residence ‒ современный интерьер за традиционным фасадом


Архитектурная студия Canny Architects завершила очередной проект в пригороде Мельбурна (Австралия). Традиционный фасад для Hawthorn Residence был выбран для того, чтобы дом вписался в уличную архитектуру, а вот интерьер полностью отвечает современным дизайнерским тенденциям.


Внутренний дворик с бассейном

Внутренний дворик с бассейном


Главной задачей, поставленной перед дизайнерами, было создание независимых жилых зон, отвечающих требованиям растущей семьи. Три активных мальчика-подростка требуют наличия большого свободного пространства. С другой стороны, нужно место, где семья могла бы собираться вместе и наслаждаться обществом друг друга.

Зона отдыха на открытом воздухе

Зона отдыха на открытом воздухе


Заказчики попросили сделать фасад дома традиционным, чтобы он вписался в архитектуру улицы, а вот атмосфера дома должна быть современной. Дизайнерам студии удалось добиться желаемого благодаря комбинации классического и современного стиля.

Домик у бассейна

Домик у бассейна


Во внутреннем дворе расположился причудливо изогнутый домик у бассейна, откуда открывается красивый вид на сам бассейн. Внешне домик напоминает набежавшую волну, на которой любят кататься серфингисты.

Из дома можно любоваться всем происходящим на улице

Из дома можно любоваться всем происходящим на улице


Две зоны отдыха под навесом с дополнительным освещением и обогревом позволяют отдыхать на открытом воздухе в любое время года. Все детали были тщательно разработаны и интегрированы в ландшафт. Современный минималистский интерьер позволяет идеально сочетать искусственные и природные источники света.

Гостиная

Гостиная


Особенностью этого жилого дома можно назвать тщательно продуманный погреб. В нём предусмотрен винный погреб на 2000 бутылок, холодильник для вина от Vintec, дегустационная ‒ всё, чтобы превратить помещение в замечательное место для вечеринок и посиделок.

Ванная комната

Ванная комната


Современный интерьер, эргономичный декор, роскошная мебель и нейтральная цветовая гамма ‒ основные характеристики проекта. Огромные окна от пола до потолка позволяют любоваться красотой внутреннего двора прямо из дома. Благодаря им современная кухня, оформленная в белом цвете, и большая обеденная зона рядом с ней визуально связаны с внутренним двором.
А вот специалисты американской студии Sweet Sparkman предлагают своё видение идеального дома для семьи


Обратите внимание:







8645
30.08.2013 04:13
В закладки
Версия для печати