Автомобили RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Машины    

BMW M4 GT4.

BMW M4 GT4.

На фотографии можно увидеть первый концепт гоночной BMW M4 GT4, Эта модель должна заменить популярную M3 GT4 в гонках класса GT4. Автомобиль будет базироваться на BMW M4 Coupe


На GT4 установлен двигатель от M4 Coupe.

На GT4 установлен двигатель от M4 Coupe.


Серия GT4 по большому счету открыта для любого автопроизводителя, который сможет эффективно сделать конкурентный автомобиль для трека на основе своей конвейерной базовой модели. Директор BMW Motorsport Йенс Марквардт утверждает, что он видит потенциал в GT4 рынке, который он надеется вновь покорить благодаря недавно разработанному M4 GT4: "Категории GT4 в настоящее время переживает бум.

Сиденья, тормоза и педали от M6 GT3.

Сиденья, тормоза и педали от M6 GT3.


BMW предлагает доступные спортивные автомобили высокого технического качества и, следовательно, привлекает широкую целевую аудиторию".
Модель M4 GT4 позиционируется BMW для заполнения пробела между его "гоночной" моделью M6 GT3 и новым M235i Racing. Трансмиссия этого авто базируется на 3-литровом твин-турбированном рядном шестицилиндровом двигателе от M4 Coupe, хотя и будет слегка переделана.

M4 GT4 задействован в программе BMW Motorsport Junior.

M4 GT4 задействован в программе BMW Motorsport Junior.


Представители BMW заявили, что мощность двигателя будет настроена между 430 л.с. и 480 л.с, в зависимости от гоночной серии, в котором будет выступать авто. Также M4 GTS будет отличаться капотом из углеродного волокна , сиденьями, тормозами и педалями, взятыми из M6 GT3 . Двери, гоночный передний сплиттер и заднее антикрыло также будут сделаны из углеродного волокна. Кроме того, авто получит гоночную выхлопную систему.

BMW - взгляд в будущее.

BMW - взгляд в будущее.


BMW рассчитывает, что M4 GT4 станет не только конкурентноспособным в классе GT4, но и позволит молодым водителям подготовиться для более мощного класса GT3 посредством программы BMW Motorsport Junior. Впервые на трассе M4 GT4 появится в гонке "24 часа Дубаи" в январе 2018 года.



В продолжение темы еще 10 лучших автомобилей-амфибий, которые стирают грани между сушей и морем.


Обратите внимание:







4376
30.07.2016 18:00
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё