Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 3
+3
-1 0

Google запускает шары с Wi-Fi.

Google запускает шары с Wi-Fi.

Корпорация Google достаточно давно обещала провести «интернетизацию» всей планеты. Обещания оказались непустыми, разработчики этой компании уже начали воплощать свой проект в жизнь. Начнется все на Шри-Ланке.


Первый шар пролетит над Шри-Ланкой.

Первый шар пролетит над Шри-Ланкой.

Компания Google приступила к реализации амбициозного и весьма многообещающего проекта по покрытию всей планеты доступом в интернет. Для реализации столь непростой задачи авторы проекта решили использовать технологию Wi-Fi и воздушные шары, которые будут бороздить в стратосфере, обеспечивая свободным доступом в Сеть всех желающих. Если проект будет удачно завершен, то у родоначальников интернета появится реальная возможность добиться от ООН закрепления права на доступ в интернет в правах человека

Google запустит шары с Wi-Fi.

Google запустит шары с Wi-Fi.


Летающие шары Google будут парить на высоте около 20 километров над уровнем моря. Каждый такой шар будет нести все необходимое для передачи сигнала оборудование. Для того чтобы оборудование работало, на каждом таком шаре установлены солнечные батареи. Инженеры Google утверждают, что на высоте в 20 км перебоев с естественным источником питания во время светового дня не будет. Накопленные за день запасы энергии будут храниться в аккумуляторе. Оттуда энергия будет расходоваться только в ночное время суток.

Шары будут летать на высоте 20 км.

Шары будут летать на высоте 20 км.


Летать шары Google будут вовсе не беспорядочно. На них установлены GPS передатчики и электронные двигатели. С помощью последних центр управления корпорации сможет регулировать местоположение шаров в атмосфере. Каждый такой шар, должен будет держаться строго своего региона.

Интернет покроет всю Землю.

Интернет покроет всю Землю.


Первый шар с раздатчиком интернета Google запустят над Шри-Ланкой. Впоследствии таких шаров будет становиться все больше. В первую очередь, как несложно догадаться, корпорация будет обеспечивать доступом в интернет регионы, где сегодня такой возможности нет.

Остается добавить, что пока Google старается всеми силами обеспечить доступом в сеть всех людей на Земле, люди уже имеющие доступ сталкиваются с многочисленными проблемами интернета. Вот несколько причин, по которым Интернет в ближайшее время может самоуничтожиться по вине самих людей.


Обратите внимание:







15668
30.07.2015 14:58
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё