Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 7
+7
-1 0

Jigsaw puzzle stool

Jigsaw puzzle stool
Края табуретов из серии jigsaw puzzle stool вырезаны в виде замысловатых пазлов. Если скрепить их друг с другом, можно собрать лавку или журнальный столик. Сырьем для изделия послужило экзотическое дерево манго из Индии, которое славится своей прочностью и богатым рисунком.


Табурет Jigsaw puzzle stool

Табурет Jigsaw puzzle stool


Дизайнер Katy Frank, придумавший модель, советует комбинировать jigsaw puzzle stool различных оттенков, чтобы готовая поверхность получилась более контрастной.

Табурет-пазл Jigsaw puzzle stool

Табурет-пазл Jigsaw puzzle stool


Идеей для создания табуретов послужило рождение двойни у близкого друга дизайнера. Мужчины начали размышлять над тем, что теперь табуретов понадобится вдвое больше. В итоге дизайнеру пришла уникальная мысль создать табуреты-конструктор, которые были бы оригинальными по дизайну и универсальными в быту. Единственный недостаток изделия состоит в том, что неровные края могут причинять дискомфорт сидящему.

Jigsaw puzzle stool - лавка, табурет и журнальный столик

Jigsaw puzzle stool - лавка, табурет и журнальный столик


Стоимость одного табурета составляет 225 долларов. Тем, кому деревянные изделия не по душе, подойдут мохнатые и хвостатые табуретки из серии Animal Stool.


Обратите внимание:







12261
30.07.2013 16:22
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Aurioniki 30.07.2013 17:33    
    Табуретки в виде пазлов - очень оригинальные и удачно в них нет острых углов. Но вот как стол их использовать не очень удобно.
  • Сергей Остапенко 30.07.2013 17:41    
    Очень удачный ход дизайнера. Во-первых очень компактно, во-вторых красиво, в третьих - очень оригинально, будет чем похвастаться друзьям.
  • Phil Stark 30.07.2013 20:30    
    во-первых не так уж и компактно :)
    в четвертых неудобно, в пятых дорого :(
  • moskit 31.07.2013 20:13    
    Прикольно, конечно))




Смотрите ещё