Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0

Bonzart Ampel - миниатюрный двухзеркальный цифровой фотоаппарат XXI века

Bonzart Ampel - миниатюрный двухзеркальный цифровой фотоаппарат XXI века

Кто-то скажет, что съёмка на двухобъективную камеру - это удел прошлого столетия. Однако инженеры из японской компании GLOBAL DC так не считают, и в доказательство тому создали миниатюрный двухзеркальный фотоаппарат XXI века – Bonzart Ampel. С помощью этого гаджета качественные цифровые снимки смогут делать не только профессионалы, но и просто фотографы-любители.


От своих двухобъективных предшественников Bonzart Ampel отличается размером и цифровой начинкой. Это первый в мире двухобъективный фотоаппарат, который делает снимки без плёнки!

Bonzart: классика прошлого века, компактные размеры и цифровые технологии

Bonzart: классика прошлого века, компактные размеры и цифровые технологии

Двухзеракльная камера середины прошлого века

Двухзеракльная камера середины прошлого века


Японские разработчики ставили перед собой цель объединить в одном гаджете классику прошлого столетия с технологиями сегодняшних дней. На первый взгляд Bonzart Ampel может показаться игрушкой, из-за своих миниатюрных размеров и необычного дизайна. Но на самом деле – это современная цифровая камера, выполненная в ретро стиле. Фотокамера имеет матрицу 5 мегапикселей, 4-х кратный цифровой зум, 2-х дюймовый выдвижной жидкокристаллический экран, два зеркальных объектива, 5 цветовых режимов съёмки (стандарт, высокая контрастность, чёрно-белый, сепия и яркий), оптический сигнал, функцию стабилизации изображения, а также место для карты памяти до 32Гб. Технические характеристики Ampel включают в себя также возможность HD видеосъёмки высокой чёткости (до 720p). Для записи и воспроизведения звука в камеру встроен микрофон. Работает устройство от трёх батареек типа ААА.

Bonzart Ampel - не игрушка, а полноценная цифровая фотокамера

Bonzart Ampel - не игрушка, а полноценная цифровая фотокамера


В качестве образца для Bonzart Ampel инженерами из GLOBAL DC была взята известная ещё с начала прошлого века камера с матовым фокусировочным экраном немецкого производителя Rollei. Объектив камеры Ampel, как и Rollei, может работать в двух режимах: в нормальном и узкоформатном (со сдвигом и наклоном), который ещё называется режим «рыбий глаз». В этом режиме кадры можно делать таким образом, чтобы заснятый предмет выглядел как миниатюра. Нечто схожее можно наблюдать через дверной глазок.

ЖК экран камеры пускай и не такой большой, как у современных цифровых аналогов, но зато в выключенном состоянии он полностью защищён от внешнего воздействия. При включении камеры, экран выдвигается из верхней части гаджета, за что его прозвали «всплывающим капотом».

Bonzart Ampel: 2-х дюймовый экран-всплывающий капот

Bonzart Ampel: 2-х дюймовый экран-всплывающий капот

Bonzart Ampel - универсальный минимализм в ретро стиле

Bonzart Ampel - универсальный минимализм в ретро стиле


Оба объектива Bonzart Ampel имеют одинаковый угол поля зрения, что обеспечивает синхронную фокусировку. Также к обоим объективам при помощи магнитных колец крепятся специальные быстросъёмные конвертеры.

Наряду с новыми форматами цифровых фотокамер, Bonzart Ampel быстро набирает популярность.
Интересно, что линзы Bonzart Ampel могут быть использованы и в современных мобильных телефонах, в том числе в iPhone Apple.


Обратите внимание:







11930
30.06.2013 15:45
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Phil Stark 30.06.2013 17:11    
    это стеб такой? не бывает двузеркальных фотоаппаратов! текст просто вопит о неграмотности автора
  • Wowan 3.07.2013 13:44    
    Его-то и зеркальным можно назвать с натяжкой. Зеркало, хоть и имеется, неподвижно и никак не связано со снимающим объективом, да и 2 объектива видят не одну и ту же картинку (из-за смещения). Видимо, просто пошел очередной виток моды на "ретро".
    Вот схема "Любителя" - здесь, скорее всего, принцип съёмки сохраняется.

  • Phil Stark 3.07.2013 15:06    
    Ну почему же нельзя назвать? "Любитель" самый настоящий зеркальный фотаппарат. Зеркало одно, объектива два. Bonzart Ampel зеркала не имеет стопудово, если есть ЖК-экран, да и объектив второй неизвестно зачем установили

  • 178aqa 30.06.2013 18:13    
    Блин - похоже на что угодно но только не на фотоаппарат - все-таки внешний вид многое значит)
  • Isceon 30.06.2013 20:07    
    Прикольная штука ) особенно в пленочной фотографии была. не знаю на сколько сейчас актуальна. но снимки очень похожи когда используешь фикс с большой дыркой
    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=iR1fXfPCqW8




Смотрите ещё