Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Самые экологические и практичные велосипеды.

Самые экологические и практичные велосипеды.

Все больше и больше людей по всему миру заново влюбляются в велоспорт и делают все возможное, чтобы их двухколесное транспортное средство выделялось из толпы. В свою очередь дизайнеры и инженеры разрабатываю самые невероятные модели. В нашем обзоре 10 экологических деревянных велосипедов, которые помогут своему владельцу быть оригинальным.

1. Горный велосипед - Perfect Day


Экологический горный велосипед - Perfect Day.

Экологический горный велосипед - Perfect Day.


Компания Dvoika разработала горный велосипед - Perfect Day, изготовленный из древесины березы. На создание одной модели у инженеров ушло около четырёх недель. Конструкция рамы может быть выполнена из различных сортов дерева на выбор заказчика, также при необходимости она вскрывается несколькими слоями лака, обеспечивающими прекрасных блеск и защиту от ультрафиолетового воздействия.

2. Велосипед Arvak с деревянной рамой


Необычный дизайнерский велосипед - Arvak.

Необычный дизайнерский велосипед - Arvak.


Компания Keim представила стильный дизайнерский велосипед - Arvak с необычной деревянной рамой. Вес новинки составляет всего лишь 7,5 килограмм. Такое оригинальное двухколесное транспортное средство будет выпущено в лимитированной серии в 20 экземплярах.

3. Эко-велосипед для детей - GreenChamp Bike


Беспедальный велосипед из растительных материалов, который  идеально подходит для малышей.

Беспедальный велосипед из растительных материалов, который идеально подходит для малышей.


Велосипед GreenChamp Bike разработан специально для легкого обучения детей езде на двухколесном транспортном средстве. Новинка оборудована: бамбуковой рамой, парой колес, сиденьем и ручным тормозом. Весит он 3,5 килограмма. Стоимость Bike составляет всего лишь 165 долларов США.

4. Деревянный велосипед из цельного ясеня


Оригинальный деревянный велосипед, разработанный дизайнером Полом Тиммером.

Оригинальный деревянный велосипед, разработанный дизайнером Полом Тиммером.


Талантливый амстердамский дизайнер Пол Тиммер разработал оригинальный деревянный односкоростной велосипед. Данное транспортное средство изготовлено из цельных кусков ясеня и благодаря своей экологической раме, его вес составляет всего 11 килограмм.

5. Детский велосипед Zumzum


Детский байк Zumzum необычной конструкции.

Детский байк Zumzum необычной конструкции.


Новый детский велосипед – Zumzum благодаря своей уникальной конструкции рассчитан на детей возрастом от 2 до 4 лет. Вес данной новинки составляет всего лишь 3,5 килограмма. Изготовлен этот двухколесный транспорт из древесины березы. Такая модель отлично подойдет для обучения ребенка езде на велосипеде.



6. Стильный велосипед – Aero с необычной рамой


Современный велосипед – Aero созданный украинкой Марией Королевой.

Современный велосипед – Aero созданный украинкой Марией Королевой.


Оригинальный деревянный велосипед под названием Aero разработан украинкой Марией Королевой. Новое транспортное средство оборудовано необычной деревянной рамой с хорошей амортизацией и прочностью. Основным рынком для новинки создатели видят Европу, Азию и Украину.

7. Бамбуковый трехколесный велосипед для детей


Детски велосипед из бамбука разработанный вьетнамской компанией a21studio.

Детски велосипед из бамбука разработанный вьетнамской компанией a21studio.


Вьетнамская компания a21studio представила трехколесный бамбуковый детский велосипед, не имеющий ни одной железной части. Все соединения новинки скреплены с помощью обычной веревки и деревянных болтов. Благодаря столь оригинальному транспортному средству, ребенок сможет развивать координацию движения, укреплять и разрабатывать мышцы ног.

8. Первый в мире электровелосипед из дерева - Bough Bike


Современный электровелосипед от разработчиков Яна Ганневега и Пита Браджеса.

Современный электровелосипед от разработчиков Яна Ганневега и Пита Браджеса.


Разработчики Ян Ганневег и Пит Браджес создали первый в мире деревянный электровелосипед - Bough Bike. Выполнен он из дубовой древесины из восточных лесов Франции, а железные крепления изготовлены из нержавеющей стали. Также этот двухколесный транспорт оборудован двухскоростной системой SRAM, двумя видами тормоза: ручным и ножным и двигателем мощностью в 225 ватт, который способен разогнать велосипед до 25 километров в час. Стоимость Bough Bike составляет 3500 долларов США.



9. Необычный бамбуковый велосипед от компании Guapa


Удобный бамбуковый велосипед для городских условий.

Удобный бамбуковый велосипед для городских условий.


Английская компания Guapa представила любителям эко-транспорта велосипед из бамбука. Благодаря необычной раме, изготовленной из растительных материалов, двухколесное транспортное средство отличается устойчивостью и жесткостью хода. Данная модель отлично подойдет для городских условий.

10. Деревянный велосипед от компании Grainworks


Стильный дизайнерский велосипед - The AnalоgOne.

Стильный дизайнерский велосипед - The AnalоgOne.


Дизайнерская компания Grainworks разработала оригинальный деревянный велосипед The AnalоgOne. Выполнен он из нескольких сортов дерева: ореха, березы и африканского красного, с добавлением железных креплений соединяющих раму. Стоимость такого стильного и спортивного двухколесного транспортного средства составляет 5 тысяч долларов США.

А для тех кто уже обзавелся или только собирается приобрести двухколесное транспортное средство, наверняка будут интересны эти 25 оригинальных аксессуаров и приспособлений для велосипедистов.


Обратите внимание:







16877
30.05.2015 14:07
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Lihtarik 30.05.2015 23:35    
    Ваааау! Крутая подборка! Хоть я и не велолюбитель, но эти красавцы мне очень понравились!




Смотрите ещё