Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 8
+8
-1 0

Горшки-фигурки из тетриса

Горшки-фигурки из тетриса

Любят дизайнеры форму фигурок из тетриса. То формочки для льда в виде них сделают, то мыло. Теперь пришла пора цветочных горшков!

Горшки-фигурки из тетриса

Горшки-фигурки из тетриса

На самом деле, странно, что эта идея пришла им в голову лишь сейчас. Кажется, что она уже давным-давно напрашивалась, ведь цветочный горшок по определению может иметь абсолютно любую форму! Кто сказал, что он обязательно должен быть круглым или квадратным? Как раз наоборот. Хотя как мы видим, тут есть и просто квадратная форма, но преобладают другие. Дизайнер Stephanie Choplin создала эти проекты в Академии искусств, что находится в Таллине – именно там ей и пришла эта забавная идея.
Горшки-фигурки из тетриса

Горшки-фигурки из тетриса

Горшки-фигурки из тетриса

Горшки-фигурки из тетриса

Полагаю тем, кому нравилась эта игра, а также яркие цвета, очень интересной покажутся и эти горшки. Хотя они займут побольше места на подоконнике, чем обычные, зато ими можно и поиграть. Если в горшках растут кактусы или та же самая трава, то их можно сдвинуть – получится настоящая партия в тетрис. И не думаю, что тут уместно говорить о детстве – просто идея получилась и симпатичная, и практичная – а этого дизайнерам порой достичь не так уж и просто. Здесь же мы видим сочетание забавной идеи и вполне неплохого, пусть и довольно простого, исполнения.
Горшки-фигурки из тетриса

Горшки-фигурки из тетриса


Обратите внимание:







19275
30.05.2009 23:02
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • m_rus 31.05.2009 01:25    
    А почему бы и нет. Действительно попробуйте составить из обычных круглых горшков какой-нибудь узор. А эти даже на подоконнике места меньше будут занимать.
  • rearea 31.05.2009 01:47    
    Двойственное впечатление.
    С одной стороны, основной изюминкой является внутренняя окраска фигур. Но тогда вазон необходимо устанавливать без цветов.
    А потом пришла мысль о том, что такие вазоны по одному стоять не должны. И тогда внутренний окрас не так важен.
    В итоге,получилась продукция "двойного назначения".
  • ladosha 31.05.2009 08:03    
    Очень здорово, и место на подоконнике экономит. А то я мучаюсь с круглыми горшками - как ни ставь, всё неудобно!
  • Oksa 31.05.2009 10:44    
    Превосходное решение для экономии места на подоконнике. Как ни крути, а сэкономить место, размещая цветы в горшках круглой формы, никогда не получится. Горшки в форме фигурок тетриса, дают возможность разместить растительность на каждом квадратном сантиметре площади.
  • aculeatae 31.05.2009 10:45    
    Экономия места на подоконнике действительно колоссальная. Но вот по поводу окраса, я соглашусь с rearea, что в них изюминка заключается еще и в окрасе. Может на изнанку вывернуть веселеньким окрасом? :-)
  • gusenicA 31.05.2009 12:40    
    Отличное решение и изюминка, на мой взгляд, заключается именно в их форме.А если в них посадить не просто зеленую травку, а яркие цветы, компануй как захочется, в какой угодно последовательности.Очень удобная и многофункциональная вещь.
  • liliput 31.05.2009 12:48    
    Спасибо за идею! Буду делать в комнате декоративный газон. А если некоторые ящики перевернуть кверху дном, получаются реальные дорожки - модно всю квартиру засадить травой и цветами.




Смотрите ещё