Лайфхак RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Как избавиться от страшных мозолей за 3 дня

Как избавиться от страшных мозолей за 3 дня

Мозоли не представляют большой опасности для здоровья, однако способны доставить массу неудобств и боли. Перед тем, как начать с ними борьбу необходимо обработать их пемзой или специальной пилкой. Слегка нарушив верхний слой, удастся обеспечить большую степень проникновения простых, но эффективных лекарственных средств.


1. Чесночная мазь

Чесночная мазь

Чесночная мазь


Раздавливаем 3-4 зубчика чеснока, смешиваем их с оливковым маслом и средство готово! Прикладывать мазь необходимо ежедневно перед сном (для удобства можно использовать марлевую повязку). Через 3-5 дней мозоль станет мягкой, легко и безболезненно отделится от здоровой кожи.

2. Белый уксус

Столовый уксус

Столовый уксус


Смочиваем ватный тампон в уксусе и привязваем его к поражённому участку кожи на 2-3 часа. Повторяем процедуру несколько раз, пока не прекратятся болевые ощущения. По окончанию курса можно будет легко удалить мозоль с помощью инструментов для педикюра.

3. Ромашковая вода

Ромашковая вода

Ромашковая вода


Настаиваем ромашку на воде в течение 4-5 часов (соотношение 4 ст.л. ромашки на 1 литр воды). Полученный настой вылить в небольшую ёмкость, погрузить в неё ногу. Процедура повторяется в течение недели, один раз в день.

4. Луковая тёрка

Луковая тёрка

Луковая тёрка


Разрезаем небольшую луковицу и натираем ею мозоль. Процедуру лучше всего проводить перед сном, повторять в течение 3-5 дней.

5. Лимонный горчичник

Лимонный горчичник

Лимонный горчичник


Необходимо каждый вечер привязывать кусочек лимона к мозоли и оставлять повязку на ночь. Уже через 2 дня почувствуется большое облегчение, а через 4-5 можно будет удалить мозоль.
А вот с мозолями на пальцах рук всё намного проще, понадобится простое и эффективное устройство - насадка «Emma».


Обратите внимание:







8062
30.04.2016 10:25
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё