Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 0
0
-1 0
Разное    

Вы всё врёте, или когда ложь родителей во благо

Вы всё врёте, или когда ложь родителей во благо

Быть родителями бывает очень сложно, несмотря на то, что дети - милые создания, они способны на капризы и истерики, алогичное поведение, шантаж и беспорядки. Они сутками задают бесконечные вопросы, интересуясь всем, что видят или придумывают. Иногда родители вынуждены обманывать своих детей, как им кажется во благо.


10. Если проглотить жвачку, то она навсегда останется в желудке

Не глотай

Не глотай


Если ребенок изо дня в день проглатывает по нескольку жвачек, то есть риск того, что со временем они заблокируют определенный отдел пищеварительной системы. Сама идея, что жвачка накапливается в организме и может привести к закупорке кишок, смешная. В желудке человека содержится кислота, которая способна растворить многое. Единственная причина того, что родители обманывают, это боязнь того, что ребенок может поперхнуться жвачкой при глотании.

9. Лицо таким останется навсегда

Не кривляйся

Не кривляйся


Каждый ребенок, который любит строить рожицы, не один раз слышал от родителей, что если продолжать в том же духе, то лицо таким и останется, скривленным. Рожицы - это своеобразная зарядка для лицевых мышц, пусть кривляется.

8. Кофе негативно влияет на рост ребенка

Не вырастешь

Не вырастешь


Взрослые пьют кофе в основном по утрам, чтобы взбодриться перед рабочим днем. Они уверены, что кофеин –хороший источник энергии, который заставит эффективно работать на протяжении нескольких часов в офисе. Но родители запрещают пить кофе детям, утверждая, что тот никогда не вырастит. Ложь, хоть и во благо, лучше в раннем возрасте обойтись без кофеина.

7. Скрещивание глаз на переносице и косоглазие

Будешь косоглазым

Будешь косоглазым


Дети всегда строят рожицы, делая лицо странным или глупым. Для них это забавное развлечение. Если ребенок часто сводит взгляд на переносице, имитируя косоглазие, то родителей это начинает беспокоить, так как в таком состоянии ребенок теряет бдительность и может упасть, споткнуться. Поэтому родители утверждают, что ребенок останется косоглазым на всю жизнь.

6. Нельзя гулять на улице с мокрой головой - заболеешь

Заболеешь

Заболеешь


Многие родители уверены, что мокрые волосы станут причиной простуды у детей, но это не совсем так. Простуда в организме человека начинается благодаря деятельности болезнетворных бактерий, а они подстерегают нас повсюду. Если с мокрыми волосами выйти на мороз, то волосы просто заледенеют.

5. Хруст суставами пальцев приведет к артриту

Не хрусти

Не хрусти


Многие считают, что хруст в суставах пальцев рук расслабляет, но если ребенок делает это много раз в день, то взрослых это начинает раздражать. Поэтому они, запугивая ребенка, говорят, что хруст приведет к артриту. Ученые исследовали эту проблему и не нашли связи между хрустом и возникновением артрита в пожилом возрасте. Единственная причина, почему нельзя делать это очень часто, заключается в том, что можно повредить суставы механически.

4. Если скушать морковку перед сном, то ребенок не будет бояться темноты

Будешь видеть в темноте

Будешь видеть в темноте


У всех детей очень развито воображение, не удивительно, что они стремятся исследовать всё, в том числе и темноту. Родители спекулируют на этой теме, заставляя детей есть морковку, которая позволит видеть в темноте. В этой лжи есть доля истины. Дело в том, что бета-каротин, который помогает вырабатывать витамин А, улучшает зрение, но бета-каротин содержится не только в морковке.

3. Машина не заведется, если не пристегнуть пояс безопасности

Машина не заведется

Машина не заведется


Задача родителей – гарантировать ребенку безопасность, особенно во время передвижения в автотранспорте. В основном за рулем сидят добросовестные водители, то встречаются и нарушители, поведение которых может спровоцировать на резкие маневры на дороге. Поэтому многие родители говорят, что автомобиль не заведется, если не пристегнуть ремни безопасности. Пока ребенок не знает ничего о строении автомобиля, это работает.

2. В этом продукте содержится алкоголь

Тебе пока рано

Тебе пока рано


Многие родители очень щедрые и добрые люди в отношении детей, так как желают им всего только самого доброго. Но у детей свои вкусы и предпочтения, особенно в еде и напитках. Чтобы воспрепятствовать употреблению вредных продуктов, родители говорят, что в них содержится алкоголь и детям нельзя.

1. Все магазины закрыты

Все магазины закрыты

Все магазины закрыты


Все родители хотят, чтобы их дети были счастливы по возможности, но иногда у них нет времени или финансовых возможностей отправиться с ребенком в любимый магазин или на аттракцион. Чтобы объяснить, почему они не идут туда, родители объясняют, что магазин закрыт и никого не пускают.


Обратите внимание:







5742
30.04.2016 09:49
В закладки
Версия для печати