Промышленный дизайн RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 13
+13
-1 0

Giselle lounge table

Giselle lounge table

Дизайнер Anna Neklesa придумала низкий стол Giselle lounge table, который олицетворяет красоту русского духа, в лицах, а точнее сказать в ножках и пачках наших балерин. Предмет сочетает в себе все функции журнального, кофейного и приставного столов, имеет всего две ноги, но при этом очень прочный и устойчивый. В "пачке" можно хранить свежие журналы, газеты и много чего еще, что может потребоваться для приятного утра с чашечкой кофе или проведения неформальной деловой встречи.


Вид сверху

Вид сверху

Giselle lounge table

Giselle lounge table

Giselle lounge table

Giselle lounge table


Столешница изготавливается из листовой стали или алюминия путем формовки и имеет 13 отсеков для хранения, они довольно крупные, поэтому в один отсек можно положить сразу несколько предметов. А щели использовать как держатели для салфеток или приборов во время чаепития. Ножки выполняются из древесины

Конечно же, это в большей степени арт объект, нежели обычный журнальный столик. Он подойдет не к любой квартире, но без сомнения, может сталь знаковым элементом стиля и привнести свою изюминку в ваше пространство.

Giselle lounge table

Giselle lounge table

Giselle lounge table

Giselle lounge table


На данный момент это только концепт, автор занимается поиском фабрики для реализации данного проекта.


Обратите внимание:







9298
30.04.2011 23:30
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • vladimir 1.05.2011 00:30    
    Журнальный стол интересен тем, что он необычный. Светлые тона украсят интерьер дома, квартиры. Имеющиеся отделения удобны для свежих заметок. Даже деловые встречи можно за таким столом проводить. Он располагает к беседе и чаепитию.

  • inna_bonita 1.05.2011 01:11    
    Очень "интересный стол", никогда таких не видела. Особенно мне понравилось наличие отсеков, думаю это будет очень удобно. Вот сделаю ремонт, и обязательно куплю себе такой стол!
  • alla30 1.05.2011 01:46    
    Класс!!!!!!!! Такой забавненький столик, я б неотказалась от такого чуда природы)
  • Kristik 1.05.2011 03:08    
    Если бы не подогнутая ножка стола, я бы в жизни не догадалась что имел в виду дизайнер так назвав стол :)
  • Андрюнчик 1.05.2011 11:05    
    Ножки у стола просто великолепны, но вот столешница им как то не соответствует, отсеки для журналов, за понравившимся журналом перемещаться вокруг стола сомнительное удовольствие.
  • Gennis 1.05.2011 13:47    
    Стол красивый , но неустойчивый . Наверное часто будет опрокидываться .
  • missneklesa 1.05.2011 14:04    
    Конструкция и позиция ножек сделана так, что стол очень устойчивый. все просчитано)
  • Phil Stark 1.05.2011 22:05    
    Вы ошибаетесь. На последней картинке прекрасно видно, что между точками опоры очень маленькое расстояние, стол легко опрокинуть

  • missneklesa 1.05.2011 22:17    
    это просто такой ракурс, на виде сверху, видно,что точка опоры у "отставленной ноги" находится как раз между точками опоры,что Вы показали(обведя красным) на подогнутой ноге. могу лично для Вас продемонстрировать :-)
  • missneklesa 1.05.2011 22:37    
    точки опоры

    точки опоры


    Я очень признательна Вам за столь пристальное внимание к проекту, приятно что кто-то так детально интересуется, значит зацепил и оставил след.

    Но все же, стол должен быть устойчивым, как я и писала выше, точки опоры расположены по равностороннему треугольнику, при чем тот факт,что нога выставлена настолько далеко, дает еще больше равновесия
  • Phil Stark 2.05.2011 00:55    


    ИМХО расположение опор мало напоминает равносторонний треугольник. Выставленная далеко ножка ничего не решает, ведь колено и носок другой висят в воздухе. Надо менять их форму, иначе стол перевернется. А если посмотреть на размер столешницы, то наверняка.
  • роза 1.05.2011 19:07    
    Мне этот стол очень понравился.
    Как будто стройная балерина угощает чаем.
    Наверняка и производство будет успешным .
  • Gennis 2.05.2011 10:50    
    Наверное есть смысл попробовать его быту , и тогда сказать , что и как . А что бы стол был устойчив треугольник должен быть равносторонний как можно с большей площадью , а не равнобедренный как в данном случае . Торчащая нога - это место цепляться секретарше когда кофе разносишь . ;)

  • tory-cherry 3.05.2011 16:55    
    Это ведь и вправду только моделька,в любом случае,перед запуском будет изготовлен образец,а там уже все недочеты и выплывут.Пока стол смотрится прекрасно,контраст материалов очень деликатный,что действительно позволит предмету комфортно существовать в разных по стилю интерьерах.




Смотрите ещё