Идеи вашего дома RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 4
+4
-1 0

Шахматы-мелки

Шахматы-мелки

Если вчера мы касались темы трехмерных шахмат, то сегодня предложим несколько иную идею. Тем более, 3D-шахматы были признаны читателями хорошей, но несколько бесполезной идеей – играть-то ими не очень удобно.

Шахматы-мелки

Шахматы-мелки

Шахматы-мелки

Шахматы-мелки

Шахматы – игра ловкости, игра терпения, игра, где два великих ума могут встретиться, чтобы сразиться друг с другом. Однако, далеко не всегда следует воспринимать все так серьезно. Представьте, что теплым летним днем вы играете с другом в шахматы на улице и, пока он думает, рисуете на асфальте всякие завитушки, а то и вовсе пририсовываете что-то к доске… Реально ли это? Да, если сама доска тоже нарисована. Причем не чем-то там, а шахматами. Дизайнер William Shannon предложил сделать шахматы из мелков – соответственно, черного и белого цвета. И если первый не слишком пригоден для рисования, то вот именно белым и удастся нарисовать доску и раскрасить ее.
Шахматы-мелки

Шахматы-мелки

Шахматы-мелки

Шахматы-мелки

Забавно, но играть в такие шахматы вполне себе удобно – разве что придется сидеть на асфальте, не имея возможности куда-то перейти. Также минусом является возможность плохой погоды. Если вдруг пойдет дождь, ничего не останется, кроме как завершить партию досрочно. Тем не менее, проект заслуживает хорошей оценки, ведь хоть каплю новшества, но дизайнер своим проектом внес. Думаю, такой шахматный набор стал бы отличным подарком для любителя игры в шахматы или просто человека с хорошим чувством юмора.
Шахматы-мелки

Шахматы-мелки

Шахматы-мелки

Шахматы-мелки

Продукт принадлежит уже известной нам компании Suck.uk


Обратите внимание:







16842
30.04.2009 22:42
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Roman83 1.05.2009 01:42    
    Тоже интересно. Но ненаиграешься больно то. Пару тройку досок нарисовал и белый король уже без креста.
  • Shket 2.05.2009 17:33    
    Круто!!! Посреди города сел нарисовал и играешь на радость прохожим!!!




Смотрите ещё