Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+9
-1 1

Мышка-пульт

Мышка-пульт

Несмотря на то, что сейчас в мире технологий и гаджетов правят компьютеры и игровые приставки нового поколения, дизайнеры никак не могут забыть самые первые приставки Nintendo. Создается множество самых разных проектов, которые так или иначе, но связаны с приставкой этой марки.

Как-то раз мы упоминали о купальнике с дизайнов пультов NES, также упоминали и об инсталляции из конструктора Лего снова в виде пульта. И все эти проекты действительно существуют, что самое приятное. Но дизайнер с никнеймом Mousevomit пока не воплотил в жизнь свою идею, однако, от этого она не стала менее интересной. Скорее всего, о запуске ее в производство и речи-то быть не может – идея скорее шуточная, чем серьезная. Как бы то ни было, стоит отметить, что дизайнеру эта мысль пришла еще в школе – сделать компьютерную мышку в форме пульта от приставки.

Две кнопки будут такими же – круглыми, красного цвета. А навигатор будет расположен сбоку, что, наверное, не очень-то и удобно. вряд ли кто-то бы стал пользоваться такой мышкой, но ведь сам дизайн поразителен – идея создана специально для фанатов приставки, которые без нее жить не могут. На всех остальных же она не произведет такого впечатления, ведь многие из нас вообще никогда не увлекались играми. Кстати, кто знает, быть может, пользоваться такой мышкой – одно удовольствие!

Идея принадлежит Mousevomit


Обратите внимание:







10368
30.04.2009 21:22
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Niaka 2.05.2009 17:21    
    А мне нравиться - очень даже удобно, даже для левши. Красиво, интересно, функционально..Вообщем, хочу!
  • greatdracon 10.05.2009 23:43    
    Ох-хо-хо! Прямо в тему изобретенным мною джойстикам для Денди:
    http://greatdracon.livejournal.com/tag/джойстик
  • Quartz 11.05.2009 12:30    
    старые, добрые игровые приставки :))
  • grysha_kisa 15.06.2009 02:06    
    Ооо... На мышку мало похоже, но на пультик от приставки очень. Сразу детство вспомнилось. Вещь оригинальная, я бы прикупила, хотя не думаю что это в использовании удобно.
  • M_O_Z_G 1.07.2009 07:59    
    Если развить идею дальше, можно сделать отделение для картриджей от GameBoy Color (по размеру подходящие) например, и вшить эмулятор. Подрубаешь по USB мышь, и играешь где тебе удобно, в любимые игрушки.




Смотрите ещё