Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 15
+15
-1 0

Французский шлем для пожарных.

Французский шлем для пожарных.


Этот шлем позволяет защитить голову пожарного в самых жарких местах, но при этом придает ему вид имперского пехотинца из "Звездных войн". Функциональность, впрочем, здесь поставлена во главу угла.

Да, подобные стильные штучки делают только во Франции. Если бы это был американский шлем, он был бы огромным и со встроенным компьютером, а если бы японский... Не знаю, наверное, это был бы не шлем, а отдельный пожаротушащий робот, управляемый с мобильного телефона. Тем не менее, мы говорим именно о французской разработке.

Французский шлем для пожарных.

Французский шлем для пожарных.


Это приспособление предназначено для того, чтобы выдерживать воздействие температур до 1000 градусов Цельсия, поддерживая при этом внутри температуру всего около 35 градусов. Это позволит пожарному, извините за каламбур, сохранять холодную голову даже в самом бушующем пламени.

Французский шлем для пожарных.

Французский шлем для пожарных.


По бокам к шлему можно прикреплять фонари - ту же идею использовал Джордж Лукас, придумывая дизайн шлемов для своих имперских пехотницев. Фонари, правда, выдерживают только до 300 градусов, очевидно, если температура будет выше, света и так будет хватать.

Шлем придает пожарному некое сходство с имперским пехотинцем.

Шлем придает пожарному некое сходство с имперским пехотинцем.


На глаза здесь опускается специальный позолоченый экран, который защищает пожарного от ярких вспышек света, разлетающихся искр, излучаемого огнем тепла, ультрафиолетового излучения и прочих потенциально опасных факторов.

Стоит шлем на удивление недорого – всего 190 долларов. Поэтому можно, вероятно, ожидать, что в скором времени все французские пожарные будут щеголять в позолоченых шлемах.


Обратите внимание:







24497
30.04.2009 11:18
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • Наталочка 30.04.2009 11:29    
    Профессия пожарного очень опасна! Спасая других, они рискуют своей жизнью! Здорово, что теперь у них есть такая стильная защита головы!
  • evelis 30.04.2009 11:37    
    Ну, конечно же, такой шлемчик не только защитит пожарного от опасностей и воздействий, но и придаст его хозяину еще больше героизма и уверенности в себе. Классный дизайн. Появляется желание одеть такой шлем и не снимать.
  • lisss 30.04.2009 11:57    
    Хм-м, помимо того, что этот шлем выглядит просто красиво, он еще и технологичен через край. Хотя интересно к этому шлему будет изготовлена соответствующая одежда? Ведь при высоких температурах страдает не только голова.
  • psinata 30.04.2009 14:05    
    Выглядит симпатично и очень мужественно. Если еще и функционально такой шлем хорош-то браво разработчикам.
  • pomidorchi 1.05.2009 17:01    
    1. голову-то он защищает, но вот то, что крепит эту самую голову к туловищу, как-то не стремится защищать, ну ни капельки;

    2. а при 1000 градусов фонарик пожарному не стечёт за шиворот?




Смотрите ещё