Общество RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+5
-1 0
Разное    

Самые странные, но полезные зубные пасты

Самые странные, но полезные зубные пасты

Чистить зубы следует минимум дважды в день: утром после завтрака и вечером после ужина. Эту простую истину не перестают объяснять своим пациентам стоматологи. Правда, выполняют эти рекомендации далеко не все, причем чаще забывают (или не считают нужным?) чистить зубы вечером, чем утром. Некоторые специалисты уверены, что изменить отношение к чистке зубов можно с помощью оригинальных зубных паст.


За ночь патогенная микрофлора успевает значительно разрастись даже если вечером зубы были тщательно очищены от остатков пищи и мягкого налета. Разнообразить эту рутинную и, что греха таить, скучную процедуру можно, попробовав разные – по вкусу, цвету и консистенции – зубные пасты. Тем более, что сегодня их на рынке великое множество. О самых интересных рассказывает руководитель популярного ресурса о стоматологии Startsmile.ru Юлия Клоуда.

Зубная паста с беконом.

Зубная паста с беконом.


Здоровый образ жизни теснит бекон из наших тарелок в надежде уменьшить потребление насыщенных жиров, однако, любовь сильного пола к этому продукту не гаснет и заставляет производителей при выборе аромата для зубной пасты останавливаться именно на этом варианте, при том, что остальные составляющие пасты остаются на своих местах: бороться с кариесом и очищать зубы от налета она способна, как и всем привычная мятная.

Зубная паста со вкусом виски.

Зубная паста со вкусом виски.

Зубная паста со вкусом скотча и бурбона.

Зубная паста со вкусом скотча и бурбона.


Еще один вариант, адресованный, скорее, мужчинам, чем женщинам – зубная паста, ароматизированная натуральным виски или бурбоном. Все для того, чтобы гигиена полости рта была не обременительным, а увеселительным занятием.

Зубная паста SPLAT со вкусом шампанского.

Зубная паста SPLAT со вкусом шампанского.


Женщинам, наверное, больше понравятся пасты с ароматом шампанского, и такие тоже бывают…

Зубная паста с активированным углем.

Зубная паста с активированным углем.


Гигиена ассоциируется с белизной, и белый цвет зубной пасты вызывает больше доверия, чем, скажем, желтый, зеленый или еще того хуже – черный. Только представьте: активированный уголь раскрошили, добавили к вазелину и ароматизировали все это мятой. Слава богу, хоть мяту оставили, а то паста из угля с вазелином – это странное сочетание. Но зря вы так. Специалисты уверены, что свойства угля позволяют легче справляться с зубным налетом и камнем и даже помогает отбеливать зубы. Помимо угля, в натуральную пасту добавляют гвоздичное масло и гуаву, что позволяет даже заядлым курильщикам бороться с запахом изо рта.

Зубная паста с гвоздикой, лакрицей или мятой.

Зубная паста с гвоздикой, лакрицей или мятой.


Давно известна и красная паста с гвоздикой, лакрицей или мятой. Она появилась еще в далеком 1893 и радует поклонников не только кроваво-красным цветом, но и россыпью бриллиантов, способных справиться даже с серьезным налетом и отбелить зубы до блеска. А может, блестящие частицы лишь маскируют желтизну?

Зубная паста со вкусом шоколада.

Зубная паста со вкусом шоколада.


Любители шоколада и диет могут ликовать. У них есть возможность наслаждаться любимым лакомством и ухаживать за зубами одновременно. Существуют зубные пасты со вкусом шоколада. Среди них выделяется Теодент с ухаживающим компонентом из какао-бобов теобромином, способствующим регенерации эмали.

Таблетки для очищения полости рта.

Таблетки для очищения полости рта.


Среди странных зубных паст особенно выделяются… таблетки для очищения полости рта. Компания-производитель утверждает, что любители всего натурального, а также веганы получат не только пользу, но и удовольствие, разжевывая эти таблетки, а затем прочищая зубы смоченной в воде зубной щеткой. Ароматы предлагаются разные: горький апельсин, роза, маракуйя с ванилью… Интересен вид Dirty gorilla tothpaste. На самом деле, она ментоловая, но название, как говорится, доставляет…

Зубная паста, тюбик которой откручивается с двух сторон.

Зубная паста, тюбик которой откручивается с двух сторон.


А что может быть эффективнее и экономичнее, чем тюбик, откручивающийся с двух сторон. Вся, абсолютна вся паста окажется на щетке, и ни капли не останется в упаковке.

Зубная паста с отверстием в тюбике.

Зубная паста с отверстием в тюбике.


По замыслу изобретателей этой зубной пасты, при вращении кольца в отверстии на нижней части тюбика, центробежная сила будет выталкивать зубную пасту по направлению носика, что позволит гораздо проще и эффективнее выдавливать всю пасту.

Детская зубная паста с колой.

Детская зубная паста с колой.


Конечно, заинтересовывать в чистке зубов приходится, прежде всего, детей. И здесь производители зубных паст идут на самые разные ухищрения, чтобы только вызвать интерес самой младшей категории покупателей. Кока-кола, печенье ореро, мороженое, не говоря уже о фруктах и ягодах – каких только паст для малышей не придумали. Главное – следить, чтобы хоть часть содержимого тюбика осталась на зубах, а не оказалась в желудке чада.

Зубная паста со вкусом пирожных.

Зубная паста со вкусом пирожных.


В пару к зубной пасте с колой хорошо подойдет и еще одна оригинальная паста со вкусом пирожных.

Зубная паста со вкусом соленых огурцов.

Зубная паста со вкусом соленых огурцов.


В желудок взрослых может попасть паста со всевозможными взрослыми деликатесными вкусами. О беконе мы уже говорили, а еще есть с баклажаном, маринадом и соленьями, осьминогом, свининой, карри и даже с экстрактом перца чили, если кому-то не хватает острых ощущений.

Зубная паста SPLAT с экстрактом перца чили.

Зубная паста SPLAT с экстрактом перца чили.


Чистка зубов – такое, казалось бы, привычное и скучное занятие может превратиться в нечто интересное и волнующее. Как говорится, чем бы дитя ни тешилось, лишь бы зубы чистило регулярно.

Тема здоровья зубов и полости рта порой принимает весьма причудливые формы, чего только стоят украшения из серебра, инкрустированного человеческими зубами, в которые каждый может вставить свои потерянные зубы.


Обратите внимание:







13882
30.03.2016 14:22
В закладки
Версия для печати



Смотрите ещё