Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 5
+3
-1 2

Модульный телефон Combination mobile phone

Модульный телефон Combination mobile phone

Не все мобильные телефоны одинаково полезны. Ведь огромное количество функций, имеющихся в них, нам совершенно не нужны. А потому дизайнеры Wen-Tsung Lin и Wan-Rurng Hung предлагают нам концепцию телефона Combination mobile phone, собирающегося по принципу конструктора из разных модулей.

Мы привыкли, что покупаем мобильные телефоны с уже предустановленным в них набором функций и возможностей, выбирая тот, который более подходит нам в этот момент жизни. Но большинство из этих функций, которыми изначально обладают наши аппараты, мы вообще не используем. И, получается, что мы платим за то, что нам, в принципе, не нужно. Зато приходится покупать новый мобильный телефон, когда в них появляется новая, интересующая нас возможность.

Модульный телефон Combination mobile phone

Модульный телефон Combination mobile phone

А вот южнокорейские дизайнеры Wen-Tsung Lin и Wan-Rurng Hung предлагают идти по другому пути. Они предлагают каждому из нас самому выбирать набор тех функций и аппаратных возможностей, которым будет в итоге обладать наш мобильный телефон.

В основе мобильного телефона Combination mobile phone будет лежать несменный каркас, имеющий в себе экран, клавиатуру и выступающий хабом для присоединения всех остальных модулей, необходимых вам. Ну а все уникальные возможности будут уже добавляться хозяином такого мобильного телефона собственноручно, в зависимости от желаний и необходимости. То есть лишь от него будет зависеть наличие в Combination mobile phone фотокамеры, модуля GPS и прочих возможностей, присущих телефону.

Модульный телефон Combination mobile phone

Модульный телефон Combination mobile phone

К примеру, можно будет поставить на мобильный телефон новую, более вместительную батарейку, больше памяти, лучший процессор, слот для двух сим-карт и много всего другого, что есть и будет в других аппаратах. Причем, все это можно будет менять по мере устаревания старых модулей и появления новых, более современных. То есть каждый такой телефон будет уникален, в зависимости от устремлений и необходимостей владельца.

Нечто похожее мы уже видели в концепте мобильного телефона HTC Tube. Но в ней дизайнер предлагал сменять все внутренности одновременно, целыми блоками. И, в сравнении с этой концепцией, модульная система, предложенная Wen-Tsung Lin и Wan-Rurng Hung, выглядит куда более продуманной и многообещающей.


Обратите внимание:







12558
30.03.2011 14:31
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • andr888 30.03.2011 14:41    
    Хорошая идея, появляется возмножность создать телефон под себя, без навязанных ненужных сервисов.
  • talldar 30.03.2011 14:44    
    С одной стороны интересно, нечто новое и возможно удобное. С другой стороны, а зачем оно надо? У меня есть коммуникатор, в котором присутствует все, что мне нужно. И я уверен, что никакая деталь из него не выпадет и не потеряется.
  • Dima-65 30.03.2011 14:50    
    Задумка не плоха и имеет право на существование ! Возможно в скором времени телефон таким и будет !
  • bergov 30.03.2011 15:02    
    класс!!!
  • Phenomena 30.03.2011 15:20    
    Теоретически применение модульной системы для мобильного телефона выглядит очень привлекательно, но в практичности такого новшества очень сомневаюсь.
  • kniazeff 31.03.2011 23:34    
    мне кажется что такой вариант менее надежен, менее компактен и по определению не может конкурировать (в полной комплектации) по цене со своими "монолитными" товарищами.
  • ANJILI-19 1.04.2011 16:55    
    Идея модульного телефона хороша, но в будущем может придумают, что нибудь более практичное по дизайну и функциональности.




Смотрите ещё