Гаджеты RSS-трансляция Читать в ВКонтакте Читать в Одноклассниках Наш канал в Яндекс Дзен





+1 10
+8
-1 2

Чайник, меняющий цвет

Чайник, меняющий цвет

Мы как-то упоминали о зонтике, который меняет свой цвет, теперь пришла пора и бытовой техники. На старых чайниках нельзя определить степень кипения по цвету самого чайника. Но теперь и это стало возможным, правда, пока в концепте. А вот удобен ли такой способ?

Чайник, меняющий цвет

Чайник, меняющий цвет

Дизайнер Sarina Fiero посчитала, что сидеть и слушать, закипел чайник или нет, а то и подходить к нему и поднимать крышечку – просто глупо. А электрочайники, выключающиеся самостоятельно, есть не у всех. Потому и был создан этот проект, ведь такой чайник может менять свой цвет в зависимости от температуры воды внутри него. Думаю, догадаться, как тут что, очень легко. Если чайник имеет темно-красный, почти бордовый цвет, значит вода еще совсем холодная. Так он выглядит, когда вы только-только поставили его на плиту. Соответственно, чем краснее становится цвет чайника, тем теплее, а вернее горячее, и вода в нем.
Чайник, меняющий цвет

Чайник, меняющий цвет

Думаю, такая система может стать неплохим учеником для детей – им куда проще все объяснить по цветам, что если чайник ярко-красный, то его никак нельзя трогать ручками. Взрослым же, на мой взгляд, вообще все равно, как узнавать, вскипятилась ли вода или еще нет. другое дело, что такой чайник просто сам приятнее, чем любые другие – все-таки хоть что-то в нем, но меняется. Хотя бы во время чаепития.
Чайник, меняющий цвет

Чайник, меняющий цвет


Обратите внимание:







18522
30.03.2009 18:34
В закладки
Версия для печати

Комментарии

  • ксанка 31.03.2009 01:17    
    Очень необычный чайник! И формой, и цветом. Прямо хамелеон какой-то! Такие необычные и креативные идеи на кухне лишними не будут. Я бы себе купила!
  • Gakusei 31.03.2009 01:33    
    Мне нравиться эта идея с меняющим цвет чайником. Я бы своей маме такой бы подарил. Она бы удивилась, когда чайник понял бы цвет. И действительно, детям так легче объяснить.
  • anjuta73 31.03.2009 01:56    
    На счет того что дети смогут различить горячий ли чайник, я согласна - это работает. А вообще такие чайники уже не новинка, давно уже продаются такие же электрические. А вот форма совсем не понравилась, как у него вода в верхней части будет нагреваться?
  • oksanavv 31.03.2009 02:04    
    Интересно, а другой цвет возможен, потому что красный, в дизайн моей кухни ну никак на подходит. А вообще очень интересной формы сам чайник, такой оригинальный. Обязательно приобрету, представляю, говорю :"Пойди посмотри какого цвета чайник!" Прикольно!
  • Tinga 31.03.2009 02:35    
    Очень прикольно!Только вот дизайн подкачал!Грубоват он!
  • alinenok 31.03.2009 03:33    
    Неа, непрактично ни разу. Свисток хотя бы слышно в любом месте квартиры, а тут сидеть возле чайника? Забавно первые раза 2, а потом наверное станет уныло его караулить
  • bel 31.03.2009 05:35    
    Идея не нова. Уже давно Tefal придумал на своих сковородках кружок, который меняет цвет от степени нагрева. Так что дизайнеру ещё придумывать и придумывать. Кстати, форма чайника тоже так себе. Кипяток из короткого широкого носика чайника будет литься мимо чашки.
  • toha1 31.03.2009 06:53    
    Этот чайник хорош если находиться все время рядом,чтобы видеть когда он начнет менять цвет,а это не совсем удобно.
  • Andrei1608 3.04.2009 02:15    
    Прикольно, а главное очень удобно, глянул и понял готов ли чайник или еще нет. И не надо совершать никаких лишних действий.




Смотрите ещё